BengaliEnglishFrenchSpanish
‘ইত্যাদি’র মঞ্চ এবার ঝালকাঠির পাঁচ নদীর মোহনায় - BANGLANEWSUS.COM
  • ৬ই ডিসেম্বর, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ


 

‘ইত্যাদি’র মঞ্চ এবার ঝালকাঠির পাঁচ নদীর মোহনায়

newsup
প্রকাশিত সেপ্টেম্বর ২৪, ২০২২
‘ইত্যাদি’র মঞ্চ এবার ঝালকাঠির পাঁচ নদীর মোহনায়

ডেস্ক নিউজ: দেশকে জানতে এবং জানাতে প্রতিনিয়ত ‘ইত্যাদি’ যাচ্ছে দেশের প্রত্যন্ত অঞ্চলে। সেই ধারাবাহিকতায় এবারের পর্ব ধারণ করা হয়েছে ঝালকাঠিতে। মঞ্চ নির্মাণ করা হয়েছে ঝালকাঠির ধানসিঁড়ি, সুগন্ধা, বিষখালী, বাসন্ডা, গাবখান-এই পাঁচ নদীর মোহনায়! এবারের পর্বটি ধারণ করা হয় ১৮ সেপ্টেম্বর। এ উপলক্ষে ঝালকাঠিতে ছিল উৎসবের আমেজ। দর্শকদের বাঁধভাঙা জোয়ারে পুরো মাঠই ছিলো দর্শকপূর্ণ। স্থানীয়রা জানান, ইতোপূর্বে ঝালকাঠিতে কখনও কোনও অনুষ্ঠানে এত দর্শক সমাগম হয়নি। কর্দমাক্ত ও অপ্রশস্ত রাস্তা ছিলো গাড়ি চলাচলের জন্য অনুপযুক্ত। তাই দর্শকদের প্রায় দেড় কিলোমিটার পথ হেঁটে অনুষ্ঠানস্থলে যেতে হয়েছে।
‘ইত্যাদি’ কর্তা হানিফ সংকেত জানান, জন্ম ও মৃত্যু একসূত্রে গাঁথা এক অভিন্ন চেতনার নাম। এবারের অনুষ্ঠানে এই বিষয়ের ওপরেই একটি দ্বৈত সংগীত গেয়েছেন রবি চৌধুরী ও শফি মণ্ডল। গানটির কথা লিখেছেন কবির বকুল, সুর করেছেন হানিফ সংকেত এবং সংগীতায়োজন করেছেন মেহেদি। রয়েছে ঝালকাঠির নদী ও গৌরবগাঁথা নিয়ে একটি পরিচিতিমূলক গানের সঙ্গে স্থানীয় প্রায় শতাধিক নৃত্যশিল্পীর নাচ। গানটির কথা লিখেছেন মনিরুজ্জামান পলাশ, সুর করেছেন হানিফ সংকেত, সংগীতায়োজন করেছেন মেহেদি এবং নৃত্য পরিচালনা করেছেন দেবাশীষ সেন গুপ্ত।

এই সংবাদটি 1,226 বার পড়া হয়েছে

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।