BengaliEnglishFrenchSpanish
ইতালিতে জরুরি অবস্থা ঘোষণা - BANGLANEWSUS.COM
  • ১লা ফেব্রুয়ারি, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ


 

ইতালিতে জরুরি অবস্থা ঘোষণা

newsup
প্রকাশিত নভেম্বর ২৮, ২০২২
ইতালিতে জরুরি অবস্থা ঘোষণা

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক: ইতালিতে ভয়াবহ ভূমিধসে শিশু ও নবজাতকসহ ৭ জন নিহতের পর দেশটিতে জরুরি অবস্থা ঘোষণা করা হয়েছে। সোমবার এক প্রতিবেদনে এ খবর জানিয়েছে যুক্তরাজ্যভিত্তিক সংবাদমাধ্যম রয়টার্স। ভারী বর্ষণজনিত এই ভূমিধসে এখনও নিখোঁজ রয়েছেন আরও ৫ জন।
ছয় ঘণ্টার ব্যবধানে ১৫৫ মিলিমিটার পর্যন্ত বৃষ্টিপাতের পর গত শনিবার ইতালির ইসচিয়া দ্বীপ সংলগ্ন উপকূলীয় এলাকায় এই ভূমিধসের ঘটনা ঘটে। স্থানীয় বাসিন্দা লিসা মোকিয়ারো জানান, ভোর ৩টার দিকে তারা বজ্রপাতের বিকট আওয়াজ শুনতে পান। এরপর প্রথম ভূমিধসের ঘটনা ঘটে। ঘণ্টা দুয়েক পর ভোর ৫টার দিকে দ্বিতীয় দফায় ভূমিধসের ঘটনা ঘটে।
ওই ভূমিধসের পর থেকেই অন্তত ১৩ জন নিখোঁজ ছিলেন। রবিবার তাদের মধ্যে ৭ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়। সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে পরিস্থিতিকে ‘অত্যন্ত জটিল’ বলে উল্লেখ করেছেন দেশটির স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মাত্তেও পিয়ান্তেডোসি।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।