মাহফুজের নায়িকা হয়ে ফিরছেন শাবনূর

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৩ years ago

Manual3 Ad Code

বিনোদন ডেস্ক:

Manual3 Ad Code

অনেক বছর ধরেই অস্ট্রেলিয়ায় স্থায়ীভাবে বসবাস করছেন ঢাকাই সিনেমার জনপ্রিয় নায়িকা শাবনূর। সর্বশেষ ২০১৮ সালে বড় পর্দায় দেখা গেছে শাবনূরকে। বদিউল আলম খোকনের ‘পাগল মানুষ’ সিনেমার পর আর ক্যামেরার সামনে দাঁড়াননি তিনি। এ বছরের শুরু থেকেই শোনা যাচ্ছিল, বিরতি কাটিয়ে আবারও ফিরছেন শাবনূর। অবশেষে এল শাবনূরের নতুন সিনেমার ঘোষণা। চয়নিকা চৌধুরীর ‘মাতাল হাওয়া’ সিনেমা দিয়ে ঢালিউডে ফিরছেন তিনি। এতে মাহফুজ আহমেদের নায়িকা হচ্ছেন শাবনূর। বিষয়টি আজকের পত্রিকাকে নিশ্চিত করেছেন নির্মাতা চয়নিকা চৌধুরী।

গত ৩০ নভেম্বর তিন বছর পর দেশে এসেছেন শাবনূর। দেশে ফিরেই নতুন সিনেমার জন্য নিজেকে প্রস্তুত করার মিশনে নেমে পড়েছেন তিনি। শুরু করেছেন রিহার্সাল। গতকাল ছিল তাঁর জন্মদিন। বিশেষ এই দিনেই জানা গেল তাঁর নতুন সিনেমার খবর।

গত কোরবানির ঈদে চয়নিকা চৌধুরীর পরিচালনায় ‘প্রহেলিকা’ দিয়ে আট বছরের বিরতি কাটিয়ে বড় পর্দায় ফেরেন মাহফুজ আহমেদ। প্রহেলিকা মুক্তি পেয়েছিল অস্ট্রেলিয়াতেও। অস্ট্রেলিয়ার হলে সিনেমাটি উপভোগ করেন শাবনূর। সে সময় শাবনূর জানিয়েছিলেন, সুন্দর গল্প পেলে তিনিও ফিরতে চান রুপালি পর্দায়। মাহফুজও জানিয়েছিলেন, ‘শাবনূর ও আমি একসঙ্গে কাজ করব। গল্প নিয়েও তাঁর সঙ্গে কথা হয়েছে।’ অবশেষে সেই কথাই সত্যি হলো। মাহফুজের হাত ধরে ঢাকাই সিনেমায় ফিরছেন শাবনূর।

মাতাল হাওয়া সিনেমার গল্প মাহফুজ আহমেদের। চিত্রনাট্য লিখছেন রায়হান খান। আগামী বছর শুরু হবে সিনেমার শুটিং। এমনটাই জানালেন নির্মাতা চয়নিকা চৌধুরী।

Manual3 Ad Code

নতুন সিনেমা নিয়ে শাবনূর বলেন, ‘অভিনয় থেকে দূরে থাকলেও নিয়মিত প্রস্তাব পেতাম। কিন্তু গল্প ও চরিত্র পছন্দ হওয়ার বিষয় আছে। দেখা যায়, গল্প-চরিত্র পছন্দ হলেও অন্য বিষয়গুলো মেলে না। আবার পরিচালক-প্রযোজক ঠিকঠাক হলে গল্পে ভরসা পাই না। এসব কারণেই অভিনয় করিনি। এবার সবকিছু ব্যাটে-বলে মিলে গেছে।’

চয়নিকা চৌধুরী বলেন, ‘অনেক আগে থেকেই আমার ইচ্ছা ছিল শাবনূরকে নিয়ে সিনেমা বানানোর। অবশেষে সেই ইচ্ছা পূরণ হচ্ছে। মাতাল হাওয়া সিনেমার গল্পটি শাবনূরের পছন্দ হয়েছে। গল্প শোনার পর থেকেই মনস্তাত্ত্বিকভাবে তিনি চরিত্রটি ধারণ করার প্রস্তুতি নিচ্ছেন।’

Manual4 Ad Code

কবে থেকে শুরু হবে সিনেমার শুটিং, এমন প্রশ্নের জবাবে চয়নিকা চৌধুরী বলেন, ‘আমরা কোনো তাড়াহুড়া করতে চাই না। শাবনূরের একটি প্রস্তুতির ব্যাপার আছে। পুরো ফিট হয়ে দর্শকের সামনে আসতে চান তিনি। যেমনটা প্রহেলিকায় করেছিলেন মাহফুজ আহমেদ। শুধু অভিনয়শিল্পী নয়, পুরো ইউনিটের সঠিক প্রস্তুতি প্রয়োজন। সবাই যখন মনে করব আমরা পুরোপুরি প্রস্তুত, তখনই শুটিং শুরু করব।’

মাহফুজ-শাবনূর ছাড়া আর কে কে থাকছেন, তা জানাননি নির্মাতা। গুঞ্জন আছে, কোনো এক ঈদে মুক্তি পেতে পারে মাতাল হাওয়া। তবে মুক্তির বিষয়টি এখনো চূড়ান্ত নয় বলে জানান চয়নিকা। তিনি বলেন, ‘রোজার ঈদে তো কোনোভাবেই সম্ভব নয়। আগেই বলেছি, আমাদের মধ্যে কোনো তাড়াহুড়া নেই। দর্শকদের ভালো একটি সিনেমা উপহার দেওয়াই আমাদের কাছে মুখ্য।’

শোনা যাচ্ছে, চয়নিকা চৌধুরীর নতুন সিনেমা ‘সখা: দ্য সোলমেট’-এর নাম পরিবর্তন করে রাখা হয়েছে মাতাল হাওয়া। তবে নির্মাতা জানিয়েছেন, সখা: দ্য সোলমেট ভিন্ন সিনেমা। সেটি নিয়েও কাজ চলছে। অভিনয় করবেন অন্য অভিনয়শিল্পীরা। সব চূড়ান্ত হলে আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেওয়া হবে সেই সিনেমার।

Manual8 Ad Code

News/ S-1

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code