ডেস্ক রিপোর্ট :
দীর্ঘদিন প্রেমের পর গত বছর প্রেমিক জাহির ইকবালকে বিয়ে করেন বলিউড অভিনেত্রী সোনাক্ষী সিনহা। জাহির-সোনাক্ষীর বিয়েতে উপস্থিত ছিলেন তাদের পরিবারের একান্ত ঘনিষ্ঠরা।
যদিও এই বিয়ে নিয়ে কম বিতর্ক হয়নি। গুজব চাউর হয়েছিল যে মেয়ে ভিনধর্মী জাহিরকে বিয়ের সিদ্ধান্তে মোটেও খুশি নন তার অভিনেতা-রাজনীতিবিদ বাবা শত্রুঘ্ন সিনহা।
এছাড়াও শোনা যায়, এটা নিয়ে নাকি তাদের ‘রামায়ণ’-এ ঝড় বয়েছিল। যদিও গুঞ্জন উড়িয়ে শেষপর্যন্ত মেয়ের বিয়েতে হাজির ছিলেন শত্রুঘ্ন সিনহা। তবে বোনের বিয়েতে ছিলেন না সোনাক্ষীর দুই ভাই লব ও কুশ।
অনেকেরই কৌতুহল সোনাক্ষী কি চুপিচুপি জাহিরকে ভালোবেসে ধর্মান্তরিত হয়েছেন? তবে ভিনধর্মে বিয়ে, বিতর্কে নিয়ে সরাসরি এতদিন মুখ খোলেননি সোনাক্ষী সিনহা। অবশেষে এবার এই নিয়ে কথা বললেন সোনাক্ষী।
সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে অভিনেত্রী বলেন, ‘আমরা ধর্ম নিয়ে কখনও ভাবিনি। আমরা দুজন মানুষ একে অপরের প্রেমে পড়েছিলাম, যারা একে অপরকে বিয়ে করতে চেয়েছিল, আর আমরা ঠিক এটাই করেছি।
এই বিয়েতে কেউ কারও ধর্ম একে অপরের ওপর চাপিয়ে দেয়নি। সে তার ধর্ম আমার ওপর চাপিয়ে দেয়নি, আমিও আমার ধর্ম ওর ওপর চাপিয়ে দিচ্ছি না।
আমরা কখনও ধর্ম নিয়ে আলোচনাও করি না। আমরা এটা নিয়ে ভাবিও না। বরং আমরা একে অপরের সংস্কৃতি, ধর্মীয় রীতিনীতিকে শ্রদ্ধা করি। সে তার ধর্মের রীতিনীতি মেনে চলি, আর আমি আমার।’
সোনাক্ষী আরও বলেন, ‘ও আমার বাড়িতে দীপাবলির পুজার সময় এসে বসে। আমিও ওদের নিয়াজের সময়ে উপস্থিত থাকি। আমরা একে অপরের পরিবারকেও সম্মান করি। আর এটাই তো হওয়া উচিত।’
এছাড়াও সোনাক্ষী আরও বলেন, ‘ধর্মান্তরিত প্রশ্নই ওঠে না। আমরা একে অপরকে ভালোবাসি, এটাই যথেষ্ঠ ছিল। তাই নয় কি! আমরা স্পেশাল ম্যারেজ অ্যাক্টে বিয়ে করেছি। আমি হিন্দু, ও মুসলিম, আমরা কেউই কখনও কাউকে ধর্মান্তরিত হওয়ার কথা বলি নি। বিষয়টি খুব সাধারণ।’
জানা যায়, সোনাক্ষী যখন তার বাবাকে বলেছিলেন যে তিনি প্রেমিক জহিরকে বিয়ে করতে চান, শত্রুঘ্ন সিনহার কী প্রতিক্রিয়া ছিল? প্রতিত্তোরে অভিনেত্রীর জানান, তার বাবা শত্রুঘ্ন সিনহা ভীষণই শান্ত এবং পরিপক্ক একজন মানুষ।
তার কাছে তার মেয়ের আনন্দই সবথেকে বড়। তিনি সোনাক্ষী এবং জাহিরকে ‘জীবনে নিজেদের মতো করে এগিয়ে যাও’। প্রসঙ্গত বিয়ের আগে সোনাক্ষী ও জাহির দীর্ঘ ৭ বছর প্রেমের সম্পর্কে জড়িত ছিল।
সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।