নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজে সমতা ফেরাতে মরিয়া পাকিস্তান

লেখক: বাংলানিউজ ইউএস.কম
প্রকাশ: ২ years ago

Manual3 Ad Code

ডেস্ক রিপোর্ট : প্রথম দুই ম্যাচে পরাজয়ের পর দারুণ প্রত্যাবর্তনে তৃতীয় টি-টোয়েন্টিতে নিউজিল্যান্ডকে উড়িয়ে দিয়েছে পাকিস্তান। সিরিজে টিকে থাকতে হলে আজ রোববার চতুর্থ ম্যাচেও জয় নিশ্চিত করতে হবে সফরকারীদের। অন্যদিকে, এই ম্যাচ জিতেই সিরিজ নিজেদের করে নিতে চায় স্বাগতিক নিউজিল্যান্ড।

বাংলাদেশ সময় দুপুর ১২টা ১৫ মিনিটে মাউন্ট মঙ্গানুইয়ে সিরিজের চতুর্থ টি-টোয়েন্টিতে মুখোমুখি হবে পাকিস্তান ও নিউজিল্যান্ড। সিরিজের প্রথম দুই ম্যাচে ব্যাটিং ব্যর্থতায় পরাজিত হলেও তৃতীয় ম্যাচে বিধ্বংসী রূপে ফিরেছে পাকিস্তান। নিউজিল্যান্ডের দেওয়া ২০৪ রানের বিশাল লক্ষ্যমাত্রা ১৬ ওভারেই পেরিয়ে যায় তারা, যা আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে দ্রুততম ২০০-প্লাস রান তাড়া করার রেকর্ড।

তৃতীয় ম্যাচে পাকিস্তানের জয়ের নায়ক ছিলেন তরুণ ওপেনার হাসান নাওয়াজ। মাত্র ৪৪ বলে ক্যারিয়ারের তৃতীয় ম্যাচেই সেঞ্চুরি হাঁকিয়ে বাবর আজমের দ্রুততম সেঞ্চুরির রেকর্ড ভেঙেছেন তিনি। ২০২১ সালে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে বাবর ৪৫ বলে সেঞ্চুরি করেছিলেন, সেখানে নাওয়াজ ৪৫ বলে অপরাজিত ১০৫ রান করেন, ১০টি চার ও ৭টি ছক্কার সাহায্যে। প্রথম দুই ম্যাচে শূন্য রানে আউট হওয়ার পর এমন দুর্দান্ত ইনিংস তাকে নতুন উচ্চতায় নিয়ে গেছে।

Manual1 Ad Code

সিরিজে সমতা ফেরানোর ব্যাপারে আত্মবিশ্বাসী নাওয়াজ বলেন, ‘দলের জন্য এমন পারফরম্যান্স দিতে পেরে ভালো লাগছে। আগামী ম্যাচেও ভালো কিছু করার লক্ষ্য রয়েছে। সিরিজে সমতা ফেরানোই আমাদের মূল লক্ষ্য।’ নিউজিল্যান্ড অধিনায়ক মাইকেল ব্রেসওয়েল অবশ্য তার দলের বোলারদের দোষ দিচ্ছেন না। তার মতে, তৃতীয় ম্যাচে একাই পার্থক্য গড়ে দিয়েছেন নাওয়াজ। তিনি বলেন, ‘নাওয়াজ দুর্দান্ত ব্যাটিং করেছে। চতুর্থ ম্যাচে আমরা আমাদের পরিকল্পনা অনুযায়ী খেলতে চাই এবং সিরিজ নিশ্চিত করতে চাই।’

Manual2 Ad Code

টি-টোয়েন্টিতে এখন পর্যন্ত নিউজিল্যান্ড ও পাকিস্তান মুখোমুখি হয়েছে ৪৭ বার। এর মধ্যে পাকিস্তান জিতেছে ২৪টি ম্যাচ, নিউজিল্যান্ডের জয় ২১টি, আর দুইটি ম্যাচ পরিত্যক্ত হয়েছে। পাকিস্তান দল: সালমান আগা (অধিনায়ক), হাসান নেওয়াজ, ওমাইর ইউসুফ, মোহাম্মদ হারিস, আবদুল সামাদ, ইরফান নিয়াজি, খুশদিল শাহ, শাদাব খান, আব্বাস আফ্রিদি, জাহানদাদ খান, মোহাম্মদ আলি, শাহিন শাহ আফ্রিদি, হারিস রউফ, সুফিয়ান মুকিম, আবরার আহমেদ ও উসমান খান। নিউজিল্যান্ড দল: মাইকেল ব্রেসওয়েল (অধিনায়ক), ফিন অ্যালেন, মার্ক চ্যাপম্যান, জ্যাকব ডাফি, জ্যাক ফোকস, মিচ হে, ম্যাট হেনরি, ড্যারিল মিচেল, জিমি নিশাম, টিম রবিনসন, বেন সিয়ার্স, টিম সেইফার্ট ও ইশ সোধি।

Manual4 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code