নর্থ বাংলা প্রেস ক্লাব ইউকে’র জমকালো আয়োজনে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত – BANGLANEWSUS.COM
  • নিউইয়র্ক, সকাল ৮:১৩, ১৩ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ


 

নর্থ বাংলা প্রেস ক্লাব ইউকে’র জমকালো আয়োজনে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত

newsuk
প্রকাশিত মে ১৫, ২০২৫
নর্থ বাংলা প্রেস ক্লাব ইউকে’র  জমকালো আয়োজনে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত

ডেস্ক রিপোর্ট :  জমকালো আয়োজনের মধ্য দিয়ে সম্পন্ন হলো নর্থ বাংলা প্রেস ক্লাব ইউকে’র প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী। অনুষ্ঠানটি প্রবাসী সাংবাদিক ও কমিউনিটি নেতৃবৃন্দের মিলনমেলায় পরিণত হয়। রোববার (১১ মে) স্কানথর্প ইউনাইটেড ফুটবল গ্রাউন্ডে এই প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত হয়। নর্থ বাংলা প্রেস ক্লাব ইউকে’র সভাপতি ফখরুল হুসাইনের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক নুরুল আমিন তারেকের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন স্কটিশ পার্লামেন্টের এমপি ফয়সল চৌধুরী এমএসপি। প্রধান আলোচক ছিলেন লন্ডন বাংলা প্রেস ক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মহিব চৌধুরী। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন এলবি ২৪-এর প্রতিষ্ঠাতা শাহ ইউসুফ, নর্থ ইংল্যান্ড বাংলাদেশি টিভি রিপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি এমজি কিবরিয়া, লিভারপুল প্রেস ক্লাবের সভাপতি ফকরুল আলম ও সাধারণ সম্পাদক আবু সাইদ চৌধুরী সাদি, প্রবাস বাংলা টিভির চেয়ারম্যান আফজাল রাব্বানি, সিইও এম আহমেদ জুনেদ, প্রফেসর মিজানুর রহমান।

অনুষ্ঠানে “প্রত্যাশা” নামক একটি স্মারক গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন করা হয়। পরে নর্থ বাংলা প্রেস ক্লাব ইউকের পক্ষ থেকে কমিউনিটির ছয় বিশিষ্টজনকে আজীবন সদস্য পদে সম্মাননা প্রদান করা হয়। তারা হলেন- স্কানথর্প ইউনাইটেড ফুটবল এফসির ভাইস চেয়ারম্যান মোহাম্মদ রজিউর রহমান মর্তুজা, একাউন্ট্যান্ট মোহাম্মদ জিয়াউল হক, মুসলিম কমিউনিটি অ্যাসোসিয়েশনের নেতা আবুল কাশেম খান, ব্যবসায়ী মতসিন আলী মুক্তাদির, তরুণ ব্যবসায়ী মোহাম্মদ আব্দুর রকিব এবং সংগঠক নোমান চৌধুরী।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে এমপি ফয়সল চৌধুরী বলেন, “নর্থ বাংলা প্রেস ক্লাবের এই আয়োজন প্রবাসে সাংবাদিক সমাজকে একতাবদ্ধ ও শক্তিশালী করেছে। সমাজের কল্যাণে সাংবাদিকদের কার্যকর ভূমিকার প্রয়োজনীয়তা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।” তিনি মূলধারার রাজনীতিতে বাংলাদেশি বংশোদ্ভূতদের সক্রিয় অংশগ্রহণে উৎসাহিত করেন। প্রধান আলোচক মহিব চৌধুরী বলেন, “নর্থ ইংল্যান্ডে এই ধরনের আয়োজনে যে পরিমাণ অংশগ্রহণ দেখেছি, তা সত্যিই অনুপ্রেরণাদায়ক। এটি ব্রিটিশ-বাংলাদেশি সমাজের গণমাধ্যম-সচেতনতার উজ্জ্বল প্রমাণ।” অনুষ্ঠান শেষে নর্থ বাংলা প্রেস ক্লাব ইউকে কর্তৃক এমপি ফয়সল চৌধুরীকে একটি সম্মানসূচক ক্রেস্ট প্রদান করা হয়।

Desk: K

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।