দুবছর পর ৪৫ বছর বয়সে ভেনাস পেলেন এককে প্রথম জয়

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ১ বছর আগে

Manual7 Ad Code

ক্রীড়া ডেস্ক

Manual7 Ad Code

দীর্ঘসময় পর যুক্তরাষ্ট্রের টেনিস তারকা ভেনাস উইলিয়ামস কোর্টে ফিরেছেন রোববার। দ্বৈতে জয়ের পর এককে দুবছর পর জয় পেয়েছেন ৭ বারের গ্র্যান্ড স্লামজয়ী ৪৫ বর্ষী। বুধবার ভোরে মুদাবালা সিটি ডিসি ওপেনে আরেক মার্কিনি পেটন স্টেয়ার্নসের বিপক্ষে ৬-৩,৬-৪ সেটে জিতেছেন ভেনাস।

Manual8 Ad Code

একসময় বিশ্বর‍্যাঙ্কিংয়ে শীর্ষে থাকা ভেনাস ২০২৪-এর মার্চ থেকে কোন ম্যাচ খেলেননি। চোটে পরে কোর্টে নামেননি। বিশ্বর‍্যাঙ্কিংয়েও নেই আপাতত। গত রোববার ওয়াইল্ডকার্ড নিয়ে কোর্টে ফেরেন ভেনাস।

Manual1 Ad Code

মেয়েদের টেনিসে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ বয়সে এককে জিতলেন ভেনাস। তিনি ৪৫ বছর বয়সে সবশেষ জয়টির দেখা পেলেন। সবচেয়ে বেশি বয়সে টেনিসে ট্যুর-সমতার ম্যাচে জয়ের রেকর্ডটটি মার্কিন সাবেক মার্টিনা নাভ্রাতিলোভার। ২০০৪ সালে উইলম্বডনে ৪৭ বছর বয়সে জিতেছিলেন তিনি।

Manual3 Ad Code

ভেনাস ম্যাচ শেষে বলেছেন, ‘প্রতিনিয়ত ভালো স্বাস্থ্যের জন্য প্রার্থনা করছি। ভালো পর্যায়ে খেলার জন্যও কোর্টে আবার নিজেকে ফিরে পেতে যা দরকার করছি। ভক্তরা আমার জন্য উচ্ছ্বসিত ছিল, এজন্যই ভালো খেলাটা খেলতে চেয়েছিলাম।’

ভেনাস সেরাটা ও স্কিল দেখিয়েছেন অনেকবার, বড় মঞ্চেই। এককে ৭টি গ্র্যান্ড স্লাম ও দ্বৈতে ১৪টি গ্রান্ড স্লাম আছেন তার নামের পাশে। দ্বৈতে সাফল্য ছুঁয়েছেন ছোটবোন কিংবদন্তি সেরানা উইলিয়ামসকে সঙ্গী করে।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
  • দুবছর পর ৪৫ বছর বয়সে ভেনাস পেলেন এককে প্রথম জয়
  • Manual1 Ad Code
    Manual6 Ad Code