সহজ সরল কথা

লেখক:
প্রকাশ: ৬ years ago

Manual6 Ad Code

সাইফুর রহমান কামরান :::

Manual6 Ad Code

খুব দ্রুত সব কিছু বদলে যাচ্ছে। মৃত্যুর মিছিল দেখছি। একই হাসপাতালে আজ ২৪ জন মানুষ মারা গেছেন। আমার এক প্রিয় ছাত্রের বিষাদ মাখা একটি পোস্ট খুব নাড়া দিয়ে গেল।প্রিয়তোষ এই জীবন মৃত্যুর অনিশ্চয়তার মাঝে সবার ক্ষমা চেয়েছে ।
জীবনতো এমনিতেই অনিশ্চিত – তাকে আরো অনিশ্চিত করে তুলেছে এই মহামারী।
প্রিয়তোষকে আমার একটি শিশু হিসেবেই মনে আছে। এখনো সেই শিশু মুখটিই মনে পড়ে। তাই আমাকে যেন একটি শিশুর বিষাদ ছুয়ে গেছে।
আমার মনে হচ্ছে আমার নিজেরইতো পরিচিত জনদের কাছে ক্ষমা চাওয়া দরকার। কাজের জন্য আমারতো বাইরে না বেরিয়ে উপায় নেই।নিজের জন্য ভাবনা হয় না, ভাবনা হয় সন্তানদের জন্য। প্রতিদিন ঘরে ফেরার সময় মনে হয় সাথে করে নিয়ে যাচ্ছি নাতো!
ছোট আড়াই প্রকোষ্টের ঘরে আলাদা থাকবার উপায়ও নেই।
আনন্দের নির্ঘুম নগরী নিউ ইয়র্ক হঠাৎই যেন মৃত নগরীতে পরিণত হয়েছে।
আমার আরেক প্রিয়জন শ্যাতুগের স্বপন মামা- যাকে কখনোই বিষাদ ছুতে পারে না তার লেখায়ও কেমন ক্লান্তি দেখি। জগত জুড়ে এই যে মৃত্যুর মিছিল তা কাকেই না স্পর্শ করবে!

পরিচিতজন আর আত্মীয় সকলের কাছে ক্ষমা চাইছি। আর সবার সুস্থতা কামনা করছি। দেশে বিদেশে সবাই সাবধান থাকুন, বিবেচনাবোধকে জাগ্রত রাখুন আর যতটুকু পারেন দরিদ্র আর অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ান।
আমরা নিশ্চয় এই ক্রান্তিকাল কাটিয়ে উঠবো। তবে যত কম ক্ষতিতে হয় সেটাই কাম্য।

Manual3 Ad Code

@ সাবেক ব্যাংক ব্যবস্থাপক

Manual4 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code