আগ্নেয়গিরির ৪০০ ফুট গভীর খাদ থেকে অল্পের জন্য রক্ষা পেলো শিশু

লেখক: Nopur
প্রকাশ: ১ বছর আগে

Manual7 Ad Code

যুক্তরাষ্ট্র অফিস:

হাওয়াইয়ের একটি জাতীয় উদ্যানে এক শিশু অল্পের জন্য একটি ভয়ংকর দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পেয়েছে। শিশুটি পরিবারের কাছ থেকে দূরে চলে

গিয়ে সক্রিয় আগ্নেয়গিরি কিলাউইয়ার ৪০০ ফুট গভীর খাদ বরাবর ছুটে গিয়েছিল। ঠিক সেসময় তার মা চিৎকার করতে করতে শিশুটিকে টেনে ধরেন। ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি এ খবর জানিয়েছে।

জাতীয় উদ্যান কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, বড়দিনে এই ঘটনাটি ঘটে। শিশুটি খাদ থেকে মাত্র এক ফুট দূরে ছিল, যা থেকে পড়ে গেলে মৃত্যু অনিবার্য ছিল। উদ্যানের এক বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, তার মা চিৎকার করতে করতে তাকে টেনে ধরেন, এটি ছিল এক মুহূর্তের ব্যবধান।

Manual4 Ad Code

কর্তৃপক্ষ আরও জানিয়েছে, ঘটনাটি ঘটেছে কিলাউইয়া আগ্নেয়গিরির বৃহৎ ক্রেটারের কাছে, যেখানে পরিবারগুলো লাভা প্রবাহ দেখার জন্য জড়ো হয়েছিল। তবে এটি উদ্যানের একটি বন্ধ এলাকা ছিল।

Manual4 Ad Code

উদ্যানের রেঞ্জার জেসিকা ফেরাকানে জানান, এই ঘটনা ভবিষ্যতের দুর্ঘটনা এড়াতে সচেতনতা তৈরিতে সাহায্য করবে বলে আমরা আশা করছি।

Manual7 Ad Code

কিলাউইয়া পৃথিবীর অন্যতম সক্রিয় আগ্নেয়গিরি। এটি নিয়মিতভাবে অগ্ন্যুৎপাত করে এবং সর্বশেষ অগ্ন্যুৎপাত শুরু হয়েছে গত ২৩ ডিসেম্বর। বর্তমানে এটি উদ্যানের বন্ধ একটি এলাকায় সীমিত পর্যায়ে সক্রিয় রয়েছে বলে যুক্তরাষ্ট্রের ভূতাত্ত্বিক জরিপ সংস্থা (ইউএসজিএস) জানিয়েছে।

Manual7 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code