আসামের নারীর বুসান জয়

লেখক: Nopur
প্রকাশ: ২ years ago

Manual6 Ad Code

ডেস্ক রিপোর্ট:

Manual3 Ad Code

বুসান আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবের ২৯তম আসরে জিসোক বিভাগের প্রথম পুরস্কার জিতলো ভারতের আসাম রাজ্যের নারী রিমা দাস পরিচালিত ‘ভিলেজ রকস্টারস টু’। বুসান সিনেমা সেন্টারের বিআইএফএফ আউটডোর থিয়েটারে সমাপনী অনুষ্ঠানে পুরস্কার প্রদান করা হয়।

Manual3 Ad Code

অসমিয়া ভাষায় নির্মিত ‘ভিলেজ রকস্টারস টু’ হলো রিমা দাস পরিচালিত ‘ভিলেজ রকস্টারস’ (২০১৭) চলচ্চিত্রের সিক্যুয়েল। এর গল্প আসামের ছোট্ট অজপাড়াগাঁয়ের কিশোরী ধুনুর রকতারকা হওয়ার স্বপ্নকে কেন্দ্র করে আবর্তিত। দারিদ্র্যের কষাঘাতে বাধাগ্রস্ত হতে থাকে তার সেই স্বপ্ন। ধুনু চরিত্রে আবারও অভিনয় করেছেন ভনিতা দাস। তার মায়ের ভূমিকায় ফিরেছেন বাসন্তি দাস। আর বড় ভাইয়ের চরিত্রে মানবেন্দ্র দাসকে ফের দেখা গেছে।

বুসান চলচ্চিত্র উৎসবের প্রয়াত প্রোগ্রাম ডিরেক্টর কিম জিসোক স্মরণে প্রদান করা হয় জিসোক পুরস্কার। কমপক্ষে তিনটি চলচ্চিত্র পরিচালনা করা এশিয়ার প্রতিষ্ঠিত নির্মাতাদের নতুন কাজ জায়গা পেয়ে থাকে এই বিভাগে। এবারের আসরে দ্বিতীয় পুরস্কার জিতেছে তাইওয়ানের টম শু-য়ু লিন পরিচালিত ‘ইয়েন অ্যান্ড আই-লি’। জিসোক বিভাগে বিচারক ছিলেন কান চলচ্চিত্র উৎসবের সিনেমা বিভাগের পরিচালক ক্রিস্টিয়ান জেন, শ্রীলঙ্কান পরিচালক প্রসন্ন ভিথানাগে ও দক্ষিণ কোরিয়ান পরিচালক শিন সুয়োন।

Manual7 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code