ইউক্রেনে সবচেয়ে বড় ড্রোন হামলা রাশিয়ার

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৩ years ago

Manual6 Ad Code

নিউজ ডেস্ক: ইউক্রেন দাবি করেছে, দেশটিকে সবচেয়ে বড় ড্রোন হামলা চালিয়েছে রাশিয়া। গতকাল শনিবার ড্রোন হামলা চালানো হয়। ভোর না হতেই রাজধানী কিয়েভবাসীদের ঘুম ভাঙে বিস্ফোরণের বিকট শব্দে। এসব হামলায় অন্তত পাঁচজন আহত হয়েছেন বলে রয়টার্স জানিয়েছে।

শনিবার ছয় ঘণ্টা ধরে স্থায়ী ছিল এ হামলা। বিমানবাহিনীর প্রধান মাইকোলা ওলেসচুক তাঁর টেলিগ্রাম চ্যানেলে লিখেছেন, ‘কিয়েভ ছিল মূল লক্ষ্যস্থল।’

ইরানের তৈরি শাহেদ ড্রোন দিয়ে এ হামলা চালানো হয়। ইউক্রেনের সরকারি কর্মকর্তারা বলছেন, হামলা চালানো ৭৫টি ড্রোনের ৭১টিই ভূপাতিত হয়েছে।

Manual2 Ad Code

কিয়েভের মেয়র ভিতালি ক্লিতশকো টেলিগ্রামে বলেন, এ হামলায় ১১ বছরের একটি মেয়েসহ পাঁচজন আহত হয়েছেন এবং শহরের নানা জেলায় ভবন ধ্বংস হয়েছে। ভূপাতিত একটি ড্রোনের অংশ থেকে শিশুদের একটি নার্সারিতে আগুন ধরে যায়।

Manual8 Ad Code

ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি বলেন, রাশিয়া এমন এক দিনে হামলা করেছে, যেদিন ইউক্রেনীয়রা তাদের অতীতের দুর্ভিক্ষের কারণে জাতীয় শোক পালন করে। ১৯৩২-৩৩ সালের হলোদমোর দুর্ভিক্ষে কয়েক লাখ মানুষের মৃত্যু হয়। সেই সময়কে স্মরণ করে ইউক্রেন এদিনে জাতীয় শোক পালন করে থাকে।

Manual2 Ad Code

জেলেনস্কি টেলিগ্রামে বলেন, ‘ইচ্ছাকৃত আতঙ্ক…হত্যা করতে পারেন বলে রাশিয়ার নেতা গর্ববোধ করেন।’

ইউক্রেনের জ্বালানি মন্ত্রণালয় বলছে, এ হামলার কারণে রাজধানীর ৭৭টি আবাসিক ভবনসহ প্রায় ২০০ ভবন জ্বালানি শূন্য হয়ে পড়ে।

Manual7 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code