ইরানের সঙ্গে আলোচনার কথা স্বীকার সৌদি আরবের

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৫ years ago

Manual5 Ad Code
নিউজ ডেস্কঃ

আঞ্চলিক প্রতিদ্বন্দ্বী ইরানের সঙ্গে সম্প্রতি আলোচনার কথা স্বীকার করেছে সৌদি আরব। ইরানের রক্ষণশীল প্রেসিডেন্ট ইব্রাহিম রাইসি দায়িত্বগ্রহণের পর গত মাসে উত্তেজনা নিরসনের আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়। এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে রয়টার্স।

সৌদি পররাষ্ট্রমন্ত্রী প্রিন্স ফয়সাল বিন ফারহান আল সৌদ জানিয়েছেন, চতুর্থ ধাপের আলোচনা আগামী ২১ সেপ্টেম্বর অনুষ্ঠিত হবে।

ইউরোপিয়ান ইউনিয়নের পররাষ্ট্রনীতিবিষয়ক প্রধান জোসেফ বোরেলের সঙ্গে রিয়াদে এক যৌথ সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য রাখেন সৌদি পররাষ্ট্রমন্ত্রী প্রিন্স ফয়সাল।

Manual8 Ad Code

তিনি বলেন, ‘এসব আলোচনা এখন পর্যন্ত গবেষণামূলক পর্যায়ে রয়েছে আর আমরা আশা করছি এর মধ্য দিয়ে দুই পক্ষের মধ্যকার ইস্যুগুলো নিয়ে আলোচনার ভিত্তি স্থাপন করবে।

Manual3 Ad Code

তবে এসব বৈঠক কোথায় হয়েছে বা কোন পর্যায়ের প্রতিনিধিরা অংশ নিয়েছেন সেই বিষয়ে কিছু জানাননি প্রিন্স ফয়সাল। সৌদি আরব ও ইরানের মধ্যকার আলোচনার খবরকে স্বাগত জানিয়েছেন জোসেফ বোরেল।

Manual7 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code