এবার বাংলাদেশিরা নামলেন নিউ ইয়র্কের রাস্তা পরিষ্কারে

লেখক:
প্রকাশ: ৫ years ago
A vector illustration of community cleaning on the roadside

Manual5 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ

এবার যুক্তরাষ্ট্রের নিউ ইয়র্কের রাস্তা পরিষ্কার করার অভিযানে নামলেন সেখানে বসবাসরত কিছু বাংলাদেশি।

Manual5 Ad Code

‘কমিউনিটি আমাদের সবার, আমরা রাখবো পরিষ্কার’ এই শ্লোগানে শনিবার সকালে কুইন্সের জ্যাকসন হাইটসে এ প্রকল্প উদ্বোধন করে ফেইসবুকভিত্তিক প্রবাসীদের গ্রুপ ‘আমেরিকান বাংলাদেশি কমিউনিটি হেল্প’ (এবিসিএইচ)।

Manual1 Ad Code

জ্যাকসন হাইটস এবং তার আশপাশে রাস্তার দু’পাশের আবর্জনা, টুকরো কাগজ, প্লাস্টিক, ক্যান ইত্যাদি পরিষ্কার করার কাজে অংশ নেন সংগঠনের সদস্যরা। তা দেখে এলাকাবাসী ও পথচারীরাও তাদের সঙ্গে যোগ দেন এ পরিচ্ছন্নতা অভিযানে।

গ্রুপের তিন অ্যাডমিন তরিকুল ইসলাম মিঠু, জাহিদ করিম ও হাসান ভূঁইয়া এ প্রসঙ্গে জানান, ইদানিং শহরের রাস্তাঘাটে যত্রতত্র ময়লা আবর্জনা ফেলা সাধারণ ঘটনা হয়ে গেছে। মানুষের মাঝে নিজ নিজ কমিউনিটির প্রতি দায়িত্ববোধ কমে গেছে। এ কারণে তারা এমন উদ্যোগ নিয়েছেন।

Manual6 Ad Code

শুধু নিউ ইয়র্কের পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের উপর ভরসা করে বসে না থেকে তারা নিজেদের কাজ নিজেরাই করার জন্য উৎসাহিত করার চেষ্টা করছেন। তারা আরও জানান, এবিসিএইচ গ্রুপের উদ্যোগে নিউ ইয়র্ক সিটির সব বরোতে পর্যায়ক্রমে এ পরিচ্ছন্নকরণ অভিযান চালানো হবে।ফেইসবুকভিত্তিক গ্রুপ হিসেবে গড়ে ওঠা এবিসিএইচ সংগঠনটি নানা কাজ করে ইতোমধ্যে বাংলাদেশি কমিউনিটির মধ্যে সাড়া জাগিয়েছে। যুক্তরাষ্ট্রের বিভিন্ন প্রান্তে বসবাসকারী প্রায় ২০ হাজার বাংলাদেশি এখন পর্যন্ত এ গ্রুপের সদস্য। প্রতিদিন আরও প্রবাসী যুক্ত হচ্ছেন এ সংগঠনে। তারা এ গ্রুপের মাধ্যমে বিভিন্ন তথ্য ও সহযোগিতা পাচ্ছেন বলে জানা গেছে।

Manual1 Ad Code

কর্মসূচিতে আরও অংশ নিয়েছেন তরিকুল ইসলাম মিঠু, নিয়াজ মোহাম্মদ ভিকু, শাহনেওয়াজ কোরেশী, সোনিয়া আখতার, ফয়সল ভূইয়া, খন্দকার রবি, জাকির হোসেন জুয়েল, মোহাম্মদ শহীদুল ইসলাম, সাইফুল ইসলাম রাকিব, ইকবাল হোসেন, আবুল কাশেম ও নুরুজ্জামান বাবু।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code