ঐতিহ্যবাহী সব খাবার নিয়ে বনানীতে মেলা

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৩ years ago

Manual7 Ad Code

ডেস্ক নিউজঃ কুমিল্লার ঐতিহ্যবাহী রসমালাই থেকে শুরু করে খুলনার চুইঝাল- সবকিছু একই ছাদের নিচে। রয়েছে দেশের বিখ্যাত সব মিষ্টান্ন। ইতিহাসে এই প্রথম এমন আয়োজন হচ্ছে দেশে।

বাংলাদেশ ট্যুরিজম বোর্ডের উদ্যোগে দেশের সব ঐতিহ্যবাহী ও বিখ্যাত খাবার নিয়ে আয়োজন করা হয়েছে মুজিব’স বাংলাদেশ ফুড ফেস্টিভ্যাল ‘টেস্ট অব বাংলাদেশ।’ এ ধরনের মেলা এই প্রথমবারের মতো অনুষ্ঠিত হচ্ছে। গতকাল ৪ মে বনানীর মোস্তফা কামাল আতাতুর্ক পার্কে শুরু হয়েছে এই আয়োজন। চলবে আগামীকাল ৬ মে পর্যন্ত।

Manual8 Ad Code

বাংলাদেশ ট্যুরিজম বোর্ড জানায়, ৪০টি প্রতিষ্ঠান অংশ নিচ্ছে মেলায়। পুরান ঢাকার নাজিরা বাজারের বিসমিল্লাহ কাবাব, হাজি বিরিয়ানি, বিউটি লাচ্ছি, আল-আমিন বাকরখানি ও রুটি, মোহাম্মদপুরের মুস্তাকিমের চাপ ও বোবার বিরিয়ানি রয়েছে আয়োজনে। এছাড়া খুলনা, কুমিল্লা, সিলেট, শেরপুর, বরিশাল, বান্দরবান, ময়মনসিংহসহ আরও অনেক অঞ্চলের বিখ্যাত সব খাবারের হোটেল অংশ নিয়েছে মেলায়।

Manual8 Ad Code

আব্বাসের চুঁইঝাল, পানসির আখনি, খুলনার চিংড়ি মালাইকারি, বান্দরবানের ব্যাম্বো চিকেন কিংবা মুন্ডি, বারকোড চট্টগ্রামের কালা ভুনা-মেজবানি মাংস, যশোরের জামতলার মিষ্টি চেখে দেখতে চাইলে ব্যতিক্রমী এই আয়োজনে যেতে হবে আপনাকে।

Manual7 Ad Code

ময়মনসিংহের মুক্তাগাছার মণ্ডা, সিলেটের পানসী রেস্টুরেন্ট, তুলশিমালা, মনিপুরি খাবার, কক্সবাজার সি ফুড, আদর্শ মাতৃভাণ্ডার, কুমিল্লা মাতৃভাণ্ডার, জামতলার সাদেক গোল্লা, কুষ্টিয়ার কুলফি মালাই, সাতক্ষীরার সাগর সুইটস, ব্যাসকাঠির হাতে ভাজা মুড়ি, জয় গুরু মিষ্টান্ন ভাণ্ডারের গুটিয়া সন্দেশ, কাঁঠালবাড়ির কাঁঠালের আনারস ও জামের আচার পাওয়া যাচ্ছে মেলায়।

পাঁচতারকা হোটেলগুলোর মধ্যে আছে ওয়েস্টিন, হোটেল শেরাটন, হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টাল, প্যান প্যাসিফিক সোনারগাঁও হোটেল ও বাংলাদেশ পর্যটন করপোরেশনের রেস্টুরেন্ট।

Manual7 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code