কবি রাজলক্ষ্মী মৌসুমীর কাব্যগ্রন্থ ‘পাঠকের মনের কথাই বলে

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৩ years ago

Manual4 Ad Code

হাকিকুল ইসলাম খোকন, সিনিয়র প্রতিনিধিঃ রায়পুরের জমিদার কন্যা কবি রাজলক্ষ্মী মৌসুমী ( কস্তুরি দত্ত মজুমদার) একজন শক্তিমান কবি, বাঙালি চেতনার মানসকন্যা ২০১৬ সালে বের করেন তাঁর প্রথম কাব্যগ্রন্থ ‘ভালোবাসার অর্ঘ্য, ২০২০ সালে বের হয় ২য় কাব্যগ্রন্থ ‘দুই বাংলার সেতু কাব্য’। বাংলাদেশ বেতারের উপ- পরিচালক মোস্তাফিজুর রহমান কবি রাজলক্ষ্মী মৌসুমীর হাতে জানুয়ারীর ২০২৩সালে গীতিকার হিসেবে সনদ পত্র পান ।তিনি বাপসনিউজকে বলেন,বাংলাদেশ বেতারের গীতিকার হিসেবে মনোনীত হয়েছি যার হাত দিয়ে সনদটি পেলাম তিনি বাংলাদেশ বেতারের জন্য একনিষ্ঠ নিবেদিতপ্রাণ পুরুষ তিনি হল উপ-পরিচালক মোস্তাফিজুর রহমান। ভাইকে অনেক শুভেচ্ছা ও ধন্যবাদ জানাই।।
তার নতুন প্রতিভা বিকশিত হোক
রাজলক্ষ্মী মৌসুমী কবি ও গীতিকার হিসেবে এর সবটুকুই তাঁর স্বামী উজ্জ্বল বিকাশ দত্ত প্রাক্তন সচিব ও বাংলাদেশ পাবলিক সার্ভিস কমিশনের সন্মানিত সদস্য তাঁর স্ত্রীকে অনুপ্রেরণা ও উৎসাহ উদ্দীপনা দিয়ে থাকেন।কস্তুরী দত্ত মজুমদার (রাজলক্ষ্ণী মৌসুমী) কে জিজ্ঞসা করলে -গীতিকার হিসাবে সনদ পেয়ে কেমন লাগছে-উওরে কবি বলেন ধারুন ভালো লাগছে আমার। স্কুলের পরীক্ষায় ভালো ফলাফল করলে যেমন লাগে তেমন মনে হচ্ছে।জন্ম আমার ধন্য হলো । আজ বাবা মা নেই, শ্বশুর শাশুড়ী নেই শূণ্যেই প্রণাম জানাই তাঁদের।

Manual3 Ad Code

৩য় কাব্য গ্রন্থ ২০২৩ সালের ২১ শে বই মেলায় আসে জাগতিক প্রকাশনের মাধ্যমে।

কবি এ গ্রন্থে কিছু অসাধারণ কবিতা লিখেছেন। রঙধনু,, স্বপ্নিল অনুভূতি, ভালোবাসার গন্তব্যে, ছকে বাঁধা স্বপ্ন-সুখ, অপূর্ব স্যুইডেন, শেকড়, মন বলে যাবো যাবো, ১৫ আগস্ট পিতৃহারা এর মতো হৃদয় ছুঁয়ে যাওয়া কবিতা সংকলিত হয়েছে।

Manual3 Ad Code

কবি তাঁর কবিতার প্রতিটি লাইনে প্রকাশ করেছেন হৃদয়ের অনুভূতি। শৈশব, কৈশোর, রবীন্দ্রনাথ, নজরুল ও জাতীর পিতা বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে হৃদয়ের অনুভূতি প্রকাশ করেছেন

Manual7 Ad Code

তাঁর লেখায় বাংলা ও বাঙালির চির শাশ্বত রূপ ফুটে উঠেছে প্রবলভাবে। কবির হৃদয় জুড়ে রয়েছে কংশ মগড়া সুরেশ্বরী। হৃদয়ের প্রতিটি স্পন্দন যেন গাঁয়ের মেঠো সুর। হৃদয়ের ক্যানভাস জুড়ে বাঙালির চির চেনা রূপ। যেখানে সযতনে লালন করা অসাম্প্রদায়িক চেতনা।

আমি আমাদের চুক্তিভুক্ত ২৮ টি বন্ধু পাঠাগারের মধ্যে ১ম পর্যায়ে ১০ টি পাঠাগারকে এ চমৎকার কাব্যগ্রন্থটি সৌজন্য প্রদান করবো। আমাদের কলেজ থেকে সংগ্রহ করবে আগ্রহী পাঠাগারের নেতৃবৃন্দ।

Manual5 Ad Code

কবি ও কবিতায় জয় হোক। আমাদের কবি রাজলক্ষ্মী বৌদির লেখা রাজ-রাজশ্বেরীর মতো আলো ছড়াক এ কামনা করি।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code