হবিগঞ্জ প্রতিনিধিঃ করোনায় হবিগঞ্জ জেলায় আরো দু’জনের মৃত্যু হয়েছে। এনিয়ে জেলায় মোট মৃত্যু ১০ ও আক্রান্তের সংখ্যা হয়েছে ১ হাজার ৯১ জন। গতকাল মঙ্গলবার রাতে হবিগঞ্জের ডেপুটি সিভিল সার্জন ডা. মুখলিছুর রহমান উজ্জ্বলবাংলানিউজইউএস কে এ তথ্য জানিয়েছেন।
বাহুবলে করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা যাওয়া আমিনুর রহমানের (৪৫) ব্লাড ক্যান্সার ছিল। বাহুবল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের দায়িত্বপ্রাপ্ত ডা. ফারহানা খানম জানান, দীর্ঘদিন ধরে ব্লাড ক্যান্সারে আক্রান্ত ছিলেন আমিনুর রহমান। গত ১৮ জুলাই তিনি করোনা পরীক্ষার জন্য নমুনা প্রদানের পর ২০ জুলাই মারা যান।
অন্যদিকে শায়েস্তাগঞ্জ উপজেলার কদমতলী এলাকার ফজলুল হক (৬০) ১৪ জুলাই নমুনা দিয়ে পরদিন মৃত্যুবরণ করেন। মারা যাওয়ার ৬ দিন পর তার করোনা পজিটিভ এসেছে। জেলা স্বাস্থ্য বিভাগ এ তথ্য জানিয়েছে।
এদিকে গতকাল নতুন আরো ২২ জনের নমুনা পরীক্ষায় করোনা পজিটিভ এসেছে। এর মাঝে হবিগঞ্জ সদর (শায়েস্তাগঞ্জসহ) ১০ জন, নবীগঞ্জ ৭ ও বাহুবল উপজেলার ৫ জন।
জেলা স্বাস্থ্য বিভাগের হিসেবে গত ১১ এপ্রিল হবিগঞ্জে প্রথম করোনা আক্রান্ত রোগী সনাক্ত হন। এ পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছেন ১ হাজার ৯১ জন। এদের মধ্যে হবিগঞ্জ সদর (শায়েস্তাগঞ্জসহ) ৪৫৯, চুনারুঘাট ১৬৭, মাধবপুর ১৪৭, নবীগঞ্জ ১২৩, বাহুবল ৭৭, লাখাই ৩৯, বানিয়াচং ৪৪ ও আজমিরীগঞ্জ উপজেলায় ৩১ জন। এর মধ্যে সুস্থ হয়েছেন ৪৯৮ জন ও মারা গেছেন ১০ জন।