গৌরীপুরে দুই মাথাওয়ালা বাছুর প্রসব

লেখক:
প্রকাশ: ৬ years ago

Manual4 Ad Code

গৌরীপুর (ময়মনংিহ) :
ময়মনসিংহের গৌরীপুরে একটি গাভী দুই মাথাওয়ালা বাছুর প্রসব করেছে। বুধবার(২১অক্টোবর) উপজেলা ডৌহাখলা ইউনিয়নের চুড়ালী গ্রামে সাদ্দাম হোসেনের বাড়িতে এই ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে উৎসুক জনতা এক নজর বাছুরটিকে দেখতে ভীড় জমায়।
জানা গেছে, সাদ্দাম হোসেনের বাড়ি ডৌহাখলা ইউনিয়নের চুড়ালি গ্রামে। আর্থিক স্বচ্ছলতার জন্য বাড়িতে তিনি একটি দেশীয় প্রজাতির গাভী পালন করছিলেন। বুধবার সকালে গাভীটি দুই মাথাওয়াল একটি বকনা বাছুর প্রসব করে। প্রসবের পর গাভীটি সুস্থ থাকলেও শারীরিক ভাবে দুর্বল থাকায় বাছুরটি নিজ থেকে উঠে দাঁড়াতে পারছেনা।
গাভীর মালিক সাদ্দাম হোসেন বলেন, ভূমিষ্ঠ হওয়ার পর থেকে বাছুরটি নিজ থেকে উঠে দাঁড়াতে পারায় মায়ের দুধ পান করতে পারছেনা। সুস্থ করে তোলতে তাকে বোতলে ভরে দুধ খাওয়ানোর চেষ্টা করছি।
গৌরীপুর উপজেলা প্রাণীসম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ আব্দুল করিম বলেন, জন্মগত ত্রুটির কারণে গাভী অনেক সময় এই ধরণের (বিকৃত গড়ন) বাচ্চা প্রসব করে। এক্ষেত্রে অনেক সময় বাচ্চা বেঁেচ থাকে অনেক সময় মারাও যায়।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code