ঘন কুয়াশায় বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিমপাড়ে যানজট!

লেখক:
প্রকাশ: ৬ years ago

Manual5 Ad Code

নিউজ ডেস্ক, নিউইয়র্ক: ঘন কুয়াশার কারণে বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিমপাড় মহাসড়কের যান চলাচল ব্যাহত হয়েছে। গতকাল বুধবার (৯ ডিসেম্বর) রাত ১১টার পর থেকে আজ বৃহস্পতিবার সকাল নয়টা পর্যন্ত সেতুর পশ্চিমপাড় থেকে নলকা পর্যন্ত প্রায় ১৫ কিলোমিটার এলাকায় যানজট দেখা দেয়।

Manual8 Ad Code

এর ফলে ঘন্টার পর ঘন্টা যানবাহনগুলো যানযটে আটকে থাকায় যাত্রী ও চালকরা চরম দুর্ভোগে পড়ে। একই সাথে সময়মতো পণ্যবাহী ট্রাকগুলো গন্তব্য পৌঁছাতে না পারায় লোকসানের শঙ্কায় করেছেন ব্যবসায়ীরা। আর অনেক চালক কুয়াশার কারণে রাতভর রাস্তার পাশে গাড়ি বন্ধ রেখেছিল।

বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম থানার উপ-পরিদর্শক সাকাওয়াত হোসেন জানান, ঘন কুয়াশার কারণে রাত ১১টা থেকে মহাসড়কে যানবাহন চলাচল চরম বিঘ্ন ঘটে। কুয়াশায় দেখতে না পারায় চালকরা ধীরগতিতে চালানোর ফলে সেতুর পশ্চিমপাড়ে যানবাহনের দীর্ঘ যানযটের সৃষ্টি হয়। এতে চালক ও যাত্রীদের দুর্ভোগ পোহাতে হয়। বৃহস্পতিবার সকাল নয়টার দিকে কুয়াশা কমে গেলে যান চলাচল স্বাভাবিক হতে শুরু করে।
তিনি আরও জানান, কুয়াশার পাশাপাশি পাটুরিয়া দৌলতিয়া ফেরিঘাট বন্ধ থাকায় যানবাহন বেশি হওয়ায় যানজটের একটি অন্যতম কারণ। তবে প্রশাসন রাতঘর গাড়িগুলো একলেনে রাখার জন্য চেষ্টা চালিয়ে গেছে।

Manual2 Ad Code

চালক আব্দুর রহমান জানান, বগুড়া থেকে নলকা পর্যন্ত স্বাভাবিকভাবেই এসেছি। কিন্তু নলকার পর থেকে তীব্র যানজট ছিল। নলকা থেকে বঙ্গবন্ধু সেতু পার হতে প্রায় সাত ঘন্টা লেগেছে। গভীর রাতে দোকান-পাট বন্ধ থাকায় যাত্রীসহ সকলের দুর্ভোগ পোহাতে হয়েছে।

Manual5 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code