চালু হলো সর্বজনীন পেনশন উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৩ years ago

Manual2 Ad Code

ডেস্ক রিপোর্ট: চালু হলো সর্বজনীন পেনশন ব্যবস্থা। রবিবার (১৩ আগস্ট) এ সংক্রান্ত বিধিমালা জারির মাধ্যমে এটি চালু করা হয়। জানা গেছে, বৃহস্পতিবার (১৭ আগস্ট) প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আনুষ্ঠানিকভাবে এ কর্মসূচি উদ্বোধন করবেন। এ অনুষ্ঠানে দেশের তিনটি জেলা প্রশাসন ও বিদেশে একটি বাংলাদেশি দূতাবাস ভার্চুয়ালি সংযুক্ত হবে।

Manual7 Ad Code

অর্থ মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব মো. গোলাম মোস্তফার সই করা ‘সর্বজনীন পেনশন স্কিম বিধিমালা-২০২৩’ জারি করা হয়েছে। এটি অবিলম্বে কার্যকর হবে বলেও বিধিতে উল্লেখ হয়েছে। এই হিসেবে বিধিমালার প্রজ্ঞাপন গেজেট আকারে প্রকাশ হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে তা চালু বলে বিবেচিত হবে।

এর আগে সরকার দেশের সব নাগরিককে পেনশন সুবিধার আওতায় আনতে ‘সর্বজনীন পেনশন ব্যবস্থাপনা আইন ২০২৩ প্রণয়ন’ করে। ওই আইনের বিধান অনুযায়ী এ বিধি জারি হলো।

Manual4 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code