চীনা কূটনীতিককে বহিষ্কার করল কানাডা

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৩ years ago

Manual4 Ad Code

কানাডা প্রতিনিধি: কানাডীয় আইনপ্রণেতাকে হুমকি দেয়ার অভিযোগ তুলে কানাডা থেকে এক চীনা কূটনীতিককে বহিষ্কার করা হয়েছে। কানাডীয় ওই আইনপ্রণেতা চীনে উইঘুরে সংখ্যালঘিষ্ঠ মুসলিম সম্প্রদায় নিয়ে মন্তব্য করায় চীনা কূটনীতিক ঝাও ওয়েইকে বহিষ্কার করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন কানাডার পররাষ্ট্রমন্ত্রী।

Manual7 Ad Code

ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম দ্য গার্ডিয়ানের খবরে বলা হয়েছে, কানাডা সরকার গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে জানতে পারে ঝাও ওয়েই কানাডীয় আইনপ্রণেতা মাইকেল কংকে হুমকি দিয়েছেন। পরে এক বিবৃতিতে কানাডার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ঝাও ওয়েইকে কানাডায় ‘পারসোনা নন গ্রাটা’ বা ‘অবাঞ্ছিত’ বলে ঘোষণা করা হয়।

কানাডার পররাষ্ট্রমন্ত্রী মেলানি জলি সোমবার এক বিবৃতিতে বলেন, ‘জনাব ঝাও ওয়েইকে পারসোনা নন গ্রাটা’ বা ‘অবাঞ্ছিত’ বলে ঘোষণা করারে সিদ্ধান্ত নিয়েছে কানাডা সরকার। এই বিষয়ের সঙ্গে জড়িত সকল দিক বিবেচনা করেই এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।’

Manual7 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code