জলবায়ু পরিবর্তন তহবিলের লাখ কোটি ডলার কোথায়, প্রশ্ন আমিনুলের

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ২ years ago
জলবায়ু পরিবর্তনের ফলে বৈশ্বিকভাবে জলবায়ু তহবিল গঠন হয়েছে উল্লেখ করে বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির ক্রীড়া সম্পাদক আমিনুল হক বলেছেন, এই তহবিলের বিশাল একটা অর্থ বাংলাদেশের সরকারের কাছেও এসেছে। এই অঙ্কটা লাখ কোটি ডলার। এই টাকাটা কোথায়, জনগণ জানতে চায়।

Manual1 Ad Code

নিউজ ডেস্ক: শুক্রবার (৩ মে) দুপুরে ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির তুরাগ থানাধীন ৫৩ নম্বর ওয়ার্ড, উত্তরা পশ্চিম থানার ১ ও ৫১ নম্বর ওয়ার্ড, শেরেবাংলা নগর থানার ২৭ নম্বর ওয়ার্ডের উদ্যোগে সাধারণ মানুষ ও পথচারীদের মধ্যে বোতলজাত পানি ও খাবার স্যালাইন বিতরণ অনুষ্ঠানে এ প্রশ্ন তোলেন তিনি।

দেশের মানুষ দুর্বিষহ জীবনযাপন করছে মন্তব্য করে আমিনুল হক বলেন, দেশের মানুষ ভালো নেই। দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতিতে আজ নিম্ন আয়ের মানুষরা নিদারুণ জীবনযাপন করছে। তারা ঠিক মতো দু’বেলা পেট ভরে ভাত খেতে পারে না। কিন্তু সরকারের সেই দিকে খেয়াল নেই।

Manual8 Ad Code

তিনি বলেন, আজ আমরা দেশে দেখতে পাচ্ছি পেটের ক্ষুধায় মা তার সন্তানকে বিক্রি করে দিচ্ছে। কি নির্মম। দেশে আওয়ামী লীগ ছাড়া কেউ ভালো নেই।

আওয়ামী সরকার রাষ্ট্রের প্রতিটি সেক্টরকে রাজনীতিকরণ করে জনগণের ওপর চেপে বসেছে বলেও দাবি করেন আমিনুল হক।

Manual6 Ad Code

সভায় বক্তব্য দেন ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মো. মোস্তফা জামান, বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতা মাহামুদুর রহমান সুমন, বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য আমিরুল ইসলাম, তাতী দলের সভাপতি আবুল কালাম আজাদ, ঢাকা মহানগর উত্তরের যুগ্ম আহ্বায়ক আনোয়ারুজ্জামান আনোয়ার প্রমুখ।

Manual8 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code