জামিনের জন্য এত তাড়া এখন কোথায় গেল, ফখরুলের আইনজীবীকে হাইকোর্টের প্রশ্ন

লেখক:
প্রকাশ: ২ years ago

Manual1 Ad Code

জাতীয় ডেস্ক:

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের জামিনের বিষয়ে রুল শুনানি পেছানোর আবেদন করায় প্রশ্ন তুলেছেন হাইকোর্ট। আজ বুধবার নির্ধারিত দিনে তাঁর পক্ষে বিচারপতি মো. সেলিম ও বিচারপতি শাহেদ নূরউদ্দিনের বেঞ্চে শুনানি পেছানোর আবেদন করেন আইনজীবী ওয়ালী উদ্দিন।

Manual1 Ad Code

ক্রম অনুসারে বিষয়টি শুনানির জন্য এলে আইনজীবী ওয়ালী বলেন, ‘প্রে ফর নট দিস উইক’। তখন আদালত বলেন, ‘তখন এত আর্জেন্সি (তাড়া) দেখালেন, এখন নেই কেন?’ জবাব আইনজীবী বলেন, ‘পারসোনাল ডিফিকাল্টিস’।

Manual1 Ad Code

পরে আদালত আবেদনে সাড়া দিয়ে শুনানি এক সপ্তাহ মুলতবি করেন।

Manual7 Ad Code

গত ১ তারিখ থেকে আগামী ৭ জানুয়ারি পর্যন্ত আদালত বর্জন কর্মসূচি পালন করছেন বিএনপি-জামায়াতপন্থী আইনজীবীরা। এর ফলে বিএনপির সিনিয়র আইনজীবীরা ফখরুলের জামিন শুনানিতে যাননি।

গত ১৭ ডিসেম্বর রুল শুনানির জন্য আজকের দিন ধার্য করা হয়েছিল। তারও আগে গত ৭ ডিসেম্বর ফখরুলকে কেন জামিন দেওয়া হবে না, তা জানতে চেয়ে রুল জারি করেন হাইকোর্ট।

Manual1 Ad Code

২৮ অক্টোবর বিএনপির মহাসমাবেশ চলাকালে প্রধান বিচারপতির বাসভবনে হামলা ও ভাঙচুরের অভিযোগে রমনা থানায় পুলিশ মামলা করে। মামলায় মির্জা ফখরুল ছাড়াও দলটির ৫৯ নেতা-কর্মীকে আসামি করা হয়। পরদিন গুলশানের বাসা থেকে মির্জা ফখরুলকে তুলে নিয়ে যায় ডিবি পুলিশ। এরপর আদালতে নিলে তাঁকে কারাগারে পাঠানো হয়। সেই থেকে কারাগারে রয়েছেন বিএনপির মহাসচিব।

এর আগে প্রধান বিচারপতির বাসভবনে হামলার অভিযোগে করা এই মামলায় নিম্ন আদালতে দুই দফা জামিন চেয়ে ব্যর্থ হয়ে গত ৫ ডিসেম্বর হাইকোর্টে আবেদন করেন ফখরুল।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code