‘ট্রাম্পের চাপে’ পদত্যাগ সিবিএস নিউজ প্রধানের

লেখক: বাংলানিউজ ইউএস.কম
প্রকাশ: ১ বছর আগে

Manual2 Ad Code

ডেস্ক রিপোর্ট :  সিবিএস নিউজের কর্মীদের উদ্দেশে দেওয়া বিদায়ী বার্তায় গত কয়েক মাস ‘চ্যালেঞ্জিং’ সময় কাটানোর ইঙ্গিত দেন এ নির্বাহী। সংবাদ কার্যক্রমের ওপর প্রেসিডেন্ট ডনাল্ড ট্রাম্পের ক্রমবর্ধমান রাজনৈতিক চাপের মধ্যে সোমবার পদত্যাগ করেছেন সিবিএস নিউজের প্রধান ওয়েন্ডি ম্যাকম্যাহন। সিএনএন জানায়, সিবিএস নিউজের কর্মীদের উদ্দেশে দেওয়া বিদায়ী বার্তায় গত কয়েক মাস ‘চ্যালেঞ্জিং’ সময় কাটানোর ইঙ্গিত দেন এ নির্বাহী।

Manual1 Ad Code

‘এটি পরিষ্কার হয়ে গেছে যে, কোম্পানি ও আমি আগামীর পরিকল্পনা নিয়ে একমত নই। আমার জন্য নতুন কিছু করার এবং নতুন নেতৃত্বকে সঙ্গে নিয়ে প্রতিষ্ঠানের এগিয়ে যাওয়ার এটাই সময়’, লিখেন ওয়েন্ডি। বিদায়ী বার্তায় সিবিএসের বিরুদ্ধে ট্রাম্পের মামলার বিষয়টি উল্লেখ করেননি ম্যাকম্যাহন, তবে সাম্প্রতিক মাসগুলোতে মামলাটিই ছিল তার উদ্বেগের কেন্দ্রবিন্দুতে। ম্যাকম্যাহন প্রকাশ্যেই তার বার্তা বিভাগের পক্ষে দাঁড়ান। যদিও নেটওয়ার্কটির মাতৃ প্রতিষ্ঠান প্যারামাউন্ট গ্লোবাল ট্রাম্পের সঙ্গে সমঝোতায় আসতে চেয়েছিল। এর অংশ হিসেবে স্কাইড্যান্স মিডিয়ার সঙ্গে আটকে থাকা একীভূতকরণ বাস্তবায়ন করতে ট্রাম্প প্রশাসনের অনুমতি পাওয়ার চেষ্টা করছিল প্রতিষ্ঠানটি।

Manual1 Ad Code

সম্পাদকীয় নীতির সঙ্গে বাণিজ্যিক অগ্রাধিকারের দ্বন্দ্ব অ্যামেরিকার অন্যতম নামী সম্প্রচার নেটওয়ার্ক সিবিএসের ওপর মারাত্মক প্রভাব ফেলেছে। গত মাসে ‘সিক্সটি মিনিটস’ প্রোগ্রামের নির্বাহী প্রযোজক বিল ওয়েন্স স্বাধীনতা সংকুচিত হওয়ার কথা জানিয়ে পদত্যাগের ঘোষণা দেন। তার প্রযোজিত প্রোগ্রামটি নিয়ে ক্ষোভ ছিল ট্রাম্পের। সে সময় ওয়েন্স ও ম্যাকম্যাহন পরস্পরের প্রশংসা করে ট্রাম্পের আইনি আক্রমণের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধভাবে লড়ার ইঙ্গিত দিয়েছিলেন।

Manual2 Ad Code

Desk: K

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code