তিন পর্বে বিশ্ব ইজতেমা, দ্রুত চলছে ময়দান প্রস্তুতির কাজ

লেখক: Nopur
প্রকাশ: ১ বছর আগে

Manual6 Ad Code

ডেস্ক রিপোর্ট:

গাজীপুরের টঙ্গীর তুরাগ তীরে বিশ্ব ইজতেমা উপলক্ষ্যে ময়দান প্রস্তুতির কাজ দ্রুত এগিয়ে চলছে। শুক্রবার সকাল থেকে বিভিন্ন স্কুল-কলেজ ও মাদ্রাসার ছাত্র-শিক্ষকসহ তাবলিগের সাথিরা স্বেচ্ছাশ্রমে এ কাজে অংশ নেন। এবার তিন পর্বে বিশ্ব ইজতেমা ইজতেমা পালন করা হবে বলে জানা গেছে।

Manual1 Ad Code

৩১ জানুয়ারি থেকে বিশ্ব ইজতেমার ৫৮তম আসরের লক্ষ্যে ১৬০ একর বিশাল ময়দানে সামিয়ানা টানানো, মাইক ও বিদ্যুৎ সংযোগের কাজ চলছে। প্রথম ও দ্বিতীয় পর্বে শুরায়ি নিজাম অনুসারীরা ৩১ জানুয়ারি থেকে ২ ফেব্রুয়ারি ও ৩ ফেব্রুয়ারি থেকে ৫ ফেব্রুয়ারি ইজতেমা পালন করবেন। পরে ১৪ থেকে ১৬ ফেব্রুয়ারি মাওলানা সাদ আহমেদ কান্ধলভী তথা নিজামুদ্দিন মারকাজ অনুসারী মুসল্লিরা ইজতেমা পালন করবেন।

Manual3 Ad Code

ইজতেমা সূত্রে জানা যায়, এবারই প্রথমবার টঙ্গী ময়দানে তিন পর্বে বিশ্ব ইজতেমা অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। ১৫ জানুয়ারি স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক চিঠিতে বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া গেছে।

এ ব্যাপারে শুরায়ি নিজামের ইজতেমা আয়োজক কমিটির মিডিয়া সমন্বয়কারী হাবিবুল্লাহ রায়হান বলেন, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সিদ্ধান্ত মোতাবেক শুরায়ি নিজাম টঙ্গী ইজতেমা ময়দানে ৩১ জানুয়ারি থেকে ২ ফেব্রুয়ারি ও ৩ ফেব্রুয়ারি থেকে ৫ ফেব্রুয়ারি দুই ভাগে ইজতেমা করবে। ইজতেমাকে সামনে রেখে ময়দানের প্রস্তুতিকাজ এগিয়ে চলছে।

Manual5 Ad Code

মাওলানা সাদ আহমদ কান্ধলভী অনুসারী ইজতেমা আয়োজক কমিটির মিডিয়া সমন্বয়কারী মোহাম্মদ সায়েম বলেন, মুরুব্বিদের পরামর্শক্রমে ১৪-১৬ ফেব্রুয়ারি টঙ্গী ইজতেমা ময়দানে নিজামুদ্দিন মারকাজ অনুসারীদের বিশ্ব ইজতেমার আয়োজন করা হবে।

Manual8 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code