ধর্মযাজকদের বিয়ের বিপক্ষে সাবেক পোপ ষোড়শ বেনডিক্ট

লেখক:
প্রকাশ: ৬ years ago

Manual8 Ad Code

ধর্মযাজকদের বিয়ে’ নিয়ে এবার ক্ষোভ প্রকাশ করলেন সাবেক পোপ ষোড়শ বেনডিক্ট। সম্প্রতি প্রকাশিত এক বইয়ে ধর্মযাজকদের বিয়ের বিরোধিতা করে বর্তমান পোপ ফ্রান্সিসকে সতর্কও করেছেন তিনি।

Manual3 Ad Code

বিবিসি জানায়, কার্ডিনাল রবার্ট সারা’র সঙ্গে যৌথভাবে প্রকাশিত এক বইতে খ্রিস্টীয় ধর্মযাজকদের বিয়ের প্রসঙ্গে কথা বলেন সাবেক এই পোপ।

Manual1 Ad Code

২০১৩ সালে অবসর গ্রহণ করা এই পোপ বলেন, ‘এই বিষয়ে আমি চুপ করে বসে থাকতে পারি না।

Manual4 Ad Code

 

বইতে পোপ ষোড়শ বেনেডিক্ট লেখেন, চার্চের শত শত বছরের ঐতিহ্য ধর্মযাজকদের বিয়ে না করার প্রথা। এর গুরুত্ব অনেক। এর কারণে ধর্মযাজকেরা নিজেদের কাজের প্রতি মনোযোগ দিতে পারেন।

৯২ বছর বয়সী সাবেক এই পোপ বলেন, একজনের পক্ষে উভয় বিষয়ে (ধর্মযাজকতা ও বিয়ে) পারদর্শী হওয়া সম্ভব নয়।

Manual6 Ad Code

অবশ্য ৬০০ বছরের ইতিহাসে প্রথম পোপ হিসেবে অবসরে যাওয়া ষোড়শ বেনেডিক্টের কাছ থেকে ঐতিহ্যবাহী প্রথায় টিকে থাকার কথা অনেকের কাছেই দ্ব্যর্থবোধক বলে মনে হচ্ছে। বিবিসি।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code