নতুন স্বপ্ন নিয়ে নতুন জুটির অভিষেক

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৩ years ago

Manual1 Ad Code

বিনোদন ডেস্ক: শিল্পীসংকটের এই সময়ে নির্মাতা, প্রযোজকেরা স্বপ্ন দেখছেন নতুন শিল্পীদের নিয়ে। নতুন শিল্পীদের প্রতিষ্ঠাই কাটাতে পারে ইন্ডাস্ট্রির দীর্ঘদিনের এই সংকট। এমন পরিস্থিতিতে ঢালিউডে অভিষেক হতে যাচ্ছে নতুন দুই নায়ক-নায়িকার। শুক্রবার মুক্তি পাচ্ছে রাইসুল ইসলাম অনিকের সিনেমা ‘ইতি চিত্রা’। এই সিনেমায় অভিনয় করেছেন নতুন জুটি রাকিব হোসেন ইভন ও জান্নাতুল ফেরদৌস ঋতু।

Manual5 Ad Code

মফস্বলের কলেজপড়ুয়া তরুণ-তরুণীর প্রেমের গল্প নিয়ে নির্মিত হয়েছে ইতি চিত্রা। চলচ্চিত্রে উঠে এসেছে নব্বইয়ের দশকের কিশোর প্রেমের গল্প। নির্মাতা বলেন, ‘ইতি চিত্রায় দর্শক দেখতে পাবে নব্বইয়ের দশকের প্রেম, ভালোবাসার গল্প। একটি সত্য ঘটনা অবলম্বনে রচিত হয়েছে গল্প। সিনেমার প্রধান দুই চরিত্র মাসুকের ভূমিকায় অভিনয় করেছেন ইভন আর চিত্রা চরিত্রে ঋতু।’

নাট্যদল দৃষ্টিপাতের হাত ধরে ইভনের অভিনয়ের পথচলা শুরু। সিনেমায় প্রথম কাজ করেছিলেন ২০১৬ সালে, আহসান সরোয়ারের ‘রং ঢং’-এ। নানা জটিলতায় এখনো সিনেমাটি আলোর মুখ দেখেনি। এর পর অভিনয় করেছিলেন ‘একটি না বলা গল্প’ সিনেমায়। তবে নায়ক হিসেবে এবারই তাঁর প্রথম অভিনয়। ইভন বলেন, ‘এই প্রথম সিনেমার কেন্দ্রীয় চরিত্রে অভিনয় করলাম। নার্ভাসনেস ও এক্সাইটমেন্ট দুটোই কাজ করছে। ভয় ভয়ও লাগছে। সিনেমার মতো বড় মাধ্যমে সাফল্য পাওয়াটা বড় ব্যাপার। আমরা আমাদের কাজ করেছি। এখন দর্শকদের রায় দেওয়ার পালা।’

Manual1 Ad Code

ইতি চিত্রা ছাড়াও ‘মেঘের কপাট’ নামের আরেকটি সিনেমার কাজ শেষ করেছেন ইভন। সম্প্রতি সিনেমাটি প্রেক্ষাগৃহে মুক্তির জন্য সেন্সর ছাড়পত্র পেয়েছে। সিনেমার পাশাপাশি ওটিটিতেও কাজ করছেন তিনি। ‘কুহেলিকা’, ‘নিকষ’, ‘অগোচারা’সহ বেশ কয়েকটি ওয়েব কনটেন্টে দেখা গেছে তাঁকে। চরিত্র ও গল্প মনের মতো পেলে নিয়মিত হতে চান সিনেমা ও ওয়েব দুই মাধ্যমেই।

Manual3 Ad Code

এদিকে ইতি চিত্রা সিনেমা দিয়ে প্রথমবার ক্যামেরার সামনে দাঁড়িয়েছেন জান্নাতুল ফেরদৌস ঋতু। প্রথম সিনেমাতেই তিনি করছেন নায়িকা চরিত্র। তাই নিজেকে প্রথমবার পর্দায় দেখার জন্য উন্মুখ হয়ে আছেন। নিজের অভিষেক নিয়ে ঋতু বলেন, ‘সব অভিনয়শিল্পীর স্বপ্ন থাকে নিজেকে বড় পর্দায় দেখার। আমিও অধীর হয়ে অপেক্ষা করছি। এমনিতেই প্রথম কাজ, তাও আবার বড় পর্দায়। তাই নার্ভাসনেসটা একটু বেশি কাজ করছে। নিজের সর্বোচ্চটা দিয়ে পরিচালকের নির্দেশনা অনুযায়ী কাজ করেছি। জানি না দর্শক কীভাবে নেবে আমাকে।’

Manual6 Ad Code

নিজের প্রথম সিনেমা মুক্তির পরেই অভিনয় নিয়ে ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা সাজাবেন ঋতু। তার আগে দেখতে চান দর্শক তাঁকে কীভাবে গ্রহণ করেন। এ সিনেমায় আরও অভিনয় করেছেন নরেশ ভূঁইয়া, ফরহাদ লিমন, মনিরুজ্জামান মনি, সোহানা শারমীন প্রমুখ।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code