নারী ক্রিকেটে প্রোটিয়া পেসারের বিশ্বরেকর্ড

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৩ years ago

Manual3 Ad Code

ডেস্ক রিপোর্ট: নারীদের ক্রিকেটে বিশ্বরেকর্ড গড়েছেন দক্ষিণ আফ্রিকার পেসার শাবনিম ইসমাইল। আন্তর্জাতিক ক্রিকেট ছেড়ে দেওয়ার পর ক্যারিয়ারের গৌধূলি বেলায় আনুষ্ঠানিক একটি প্রাপ্তির দেখা পেলেন তিনি। নারীদের ক্রিকেট ইতিহাসের স্বীকৃতিতে দ্রুততম ডেলিভারিটি এখন দক্ষিণ আফ্রিকার এই ফাস্ট বোলারের। দিল্লির অরুন জেটলি স্টেডিয়ামে ভারতের উইমেনস প্রিমিয়ার লিগে দিল্লি ক্যাপিটালসের বিপক্ষে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের হয়ে ১৩২.১ কিলোমিটার গতিতে বল করেন শাবনিম।

Manual4 Ad Code

ফুল লেংথ বলটি ঠিকঠাক খেলতে পারেননি দিল্লির অস্ট্রেলিয়ান ব্যাটার মেগ ল্যানিং। প্যাডে বল লাগলেও এলবিডব্লিউর আবেদনে সাড়া দেননি আম্পায়ার।

নারীদের ক্রিকেটে দ্রুততম ডেলিভারির স্বীকৃত রেকর্ডটি এতদিন ছিল অস্ট্রেলিয়ার এলিস পেরির। গত বছরের উইমেনস প্রিমিয়ার লিগেই রয়েল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর হয়ে এই অলরাউন্ডার ১৩০.৫ কিলোমিটার গতিতে বল করেন।

Manual5 Ad Code

মেয়েদের আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে সবচেয়ে দ্রুতগতির ডেলিভারিটি করেছেন শাবনিমই। ২০১৬ সালে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে তার একটি ডেলিভারি ছিল ১২৮ কিলোমিটার গতির। ২০২২ ওয়ানডে বিশ্বকাপে দুই দফায় ১২৭ কিলোমিটার ছাড়ান তিনি।

মঙ্গলবার গতির বিশ্বরেকর্ড গড়ার পর ৩৫ বছর বয়সি এই পেসার বলেন, ‘বোলিংয়ের সময় আমি মাঠের বড়পর্দার দিকে তাকাই না।’

Manual2 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code