পদত্যাগ করলেন বুরকিনা ফাসোর প্রধানমন্ত্রী

লেখক:
প্রকাশ: ৮ years ago

Manual7 Ad Code

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক: বুরকিনা ফাসোর সরকার ও প্রধানমন্ত্রী পল কাবা থিবা শুক্রবার পদত্যাগ করেছেন। দেশটির প্রেসিডেন্টের দেয়া এক বিবৃতিতে একথা বলা হয়। খবর এএফপি’র।

Manual7 Ad Code

বিবৃতিতে বলা হয়, ‘প্রধানমন্ত্রী পল কাবা থিবা শুক্রবার বিকেলে তার পদত্যাগপত্র জমা দেন।’

এতে আরো বলা হয়, ‘প্রেসিডেন্ট পদত্যাগপত্র গ্রহণ করে দেশের জন্য কাজ করায় প্রধানমন্ত্রী পল কাবা থিবা ও তার সরকারের মন্ত্রীদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।’

প্রেসিডেন্ট রোচ মার্ক কাবোরি ২০১৬ সালে দেশটির প্রধানমন্ত্রী হিসেবে ঝানু অর্থনীতিবিদ থিবাকে নির্বাচন করেন।

Manual7 Ad Code

উল্লেখ্য, সাম্প্রতিক মাসগুলো বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলো তার পদত্যাগের দাবি জানিয়ে আসছিল।

Manual1 Ad Code

পশ্চিম আফ্রিকার দেশটি ক্রমবর্ধমান জিহাদি হামলা ও লোকজনকে জিম্মি করার বিরুদ্ধে লড়াই চালিয়ে যাচ্ছে।৩৪ বছর বয়সী কানাডীয় নাগরিক এডিথ ব্লাইস ও তার পার্টনার ৩০ বছর বয়সী ইতালীয় নাগরিক লুকা তাচেতো গত ডিসেম্বর মাসের মাঝামাঝি সময় থেকে নিখোঁজ রয়েছে।

এদিকে বুধবার রাতে দেশটির উত্তরপূর্বাঞ্চলের একটি প্রত্যন্ত স্বর্ণ খনির কাছ থেকে কানাডার এক ভূবিজ্ঞানীর লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। সন্দেহভাজন জিহাদিরা তাকে অপহরণ করেছিল বলে ধারণা করা হচ্ছে।

Manual6 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code