পশ্চিমাপন্থি হবেন কম্বোডিয়ার হুন মানেট

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৩ years ago

Manual7 Ad Code

সাউথ এশিয়া ডেস্ক: কম্বোডিয়ায় প্রধানমন্ত্রী হিসেবে প্রায় চার দশক শাসন করেছেন হুন সেন। এবারের বিতর্কিত নির্বাচনে নিরঙ্কুশ বিজয় লাভের পর ক্ষমতায় নিজে বসেননি। বড় ছেলে সেনাবাহিনীর চার তারকার জেনারেল হুন মানেটকে প্রধানমন্ত্রী হিসেবে মনোনীত করেন। মঙ্গলবার (২২ আগস্ট) দায়িত্ব গ্রহণের পর প্রশ্ন উঠেছে, হুন মানেট বাবার দেখানো পথে হাটবেন নাকি পশ্চিমের সঙ্গে সম্পর্কোন্নয়ন উন্নয়ন করবেন।

সাবেক খেমার রুজ নেতা হুন সেন ১৯৮৫ সাল থেকে কম্বোডিয়া শাসন করেছেন। গত মাসে অনুষ্ঠিত নির্বাচনে জয়লাভের পর তিনি রাজনীতি থেকে অবসরে গিয়ে বড় ছেলে হুন মানেটের হাতে ক্ষমতা হস্তান্তরের ঘোষণা দেন।

Manual5 Ad Code

হুন মানেট ১৯৭৭ সালে গ্রামীণ কম্বোডিয়ায় জন্মগ্রহণ করেন। পাঁচ সন্তানের মধ্যে তিনিই সবচেয়ে বড়। নিউ ইয়র্ক বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতকোত্তর ও ব্রিটেনের ব্রিস্টল বিশ্ববিদ্যালয় থেকে অর্থনীতিতে ডক্টরেট ডিগ্রি অর্জন করেছেন।

Manual1 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code