ফরাশগঞ্জের কাছে তিন গোল হজম উত্তরার

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ২ years ago
অধিনায়ক সাদিয়া ফরাশগঞ্জকে প্রথম গোল এনে দেন

Manual2 Ad Code

নিউজ ডেস্ক: এবারের নারী ফুটবল লিগে যে ৯টি দল খেলছে, তাদের মধ্যে ফরাশগঞ্জ স্পোর্টিং ক্লাব পরিচিত নাম। ঐতিহ্যবাহী এই ক্লাব নারী লিগে যে মোটামুটি ভালো দল নিয়েই নেমেছে, সেটির প্রমাণ মিলেছে তাদের প্রথম ম্যাচেই। কমলাপুরের বীরশ্রেষ্ঠ শহীদ সিপাহী মোস্তফা কামাল স্টেডিয়ামে আজ লিগের দ্বিতীয় দিনে প্রথম ম্যাচে ফরাশগঞ্জ ৩-০ গোলে হারিয়েছে উত্তরা ফুটবল ক্লাবকে। বন্যা খাতুন করেছেন জোড়া গোল।

Manual2 Ad Code

বাফুফের বয়সভিত্তিক ফুটবল দলের বেশ কয়েকজনকে নিয়ে সাজানো ফরাশগঞ্জ স্পোর্টিং। কিছুদিন আগে নেপালে সাফ অনূর্ধ্ব–১৬ টুর্নামেন্ট বিজয়ী দলের অনন্যা মুরমু বীথি, মরিয়ম বিনতে হান্না, তাসপিয়া খাতুন, সাদিয়া আক্তার, সাথী মানদারা ম্যাচের শুরু থেকেই উত্তরার ওপর চড়াও ছিলেন। ম্যাচে প্রথমার্ধে শুরুর দিকে অধিনায়ক সাদিয়া আখতারের গোলে এগিয়ে যায় ফরাশগঞ্জ। দ্বিতীয় গোলটিও তারা পায় বেশ দ্রুতই। গোলটি করেন বন্যা।

ম্যাচে প্রাধান্য বিস্তার করে খেললেও ফরাশগঞ্জ কিন্তু সেভাবে গোলের সুযোগ তৈরি করতে পারেনি। সে দিক দিয়ে উত্তরার রক্ষণভাগের তানিয়া, জোৎস্না, কামরুন নাহারদের বাহবা দিতেই হবে। অফসাইডের ফাঁদ পেতে ফরাশগঞ্জের বেশ কিছু আক্রমণ তাঁরা নস্যাৎ করেছেন। মাঝেমধ্যে উত্তরাও আক্রমণে উঠেছে। তবে ফরাশগঞ্জের রক্ষণকে ফাঁকি দেওয়ার মতো যথেষ্ট যোগ্য ফরোয়ার্ড উত্তরার ছিল না।

Manual2 Ad Code

প্রচণ্ড গরমের মধ্যে খেলাও ম্যাচে প্রভাব রেখেছে। বিকেল পাঁচটায় খেলা হলেও গরমের তীব্রতা ছিল যথেষ্ট। ব্যাপক আর্দ্রতার মধ্যেও দুই দলের খেলোয়াড়েরা নিজেদের সামর্থ্যের পুরোটা ঢেলেই খেলেছেন। বিকেলে গ্যালারিতেও উপস্থিত ছিলেন কিছু দর্শক, তাঁরাও উপভোগ করেছেন ম্যাচটি। গরমের কারণে দ্বিতীয়ার্ধে দুই দলের খেলোয়াড়দেরই মাঠে কিছু শুশ্রূষার প্রয়োজন হয়েছে। যোগ করা সময়ের তৃতীয় মিনিটে বন্যা নিজের দ্বিতীয় গোলটি করেন সম্মিলিত আক্রমণ থেকে।

সতীর্থদের সঙ্গে গোল উদ্‌যাপন বন্যার (বাঁয়ে)

Manual6 Ad Code


গতকাল লিগে প্রথম ম্যাচে বাংলাদেশ আর্মি স্পোর্টস ক্লাব ১–০ গোলে হারিয়েছে জাতীয় দলের খেলোয়াড়সমৃদ্ধ আতাউর রহমান ভূঁইয়া কলেজ ক্লাবকে। মেয়েদের লিগের শুরুটাই হয়েছে চমক দিয়ে।
Manual6 Ad Code

গরমের মধ্যে সকাল ও দুপুরের রোদে ম্যাচ আয়োজন নিয়ে প্রশ্ন উঠেছিল লিগ শুরুর আগেই। গতকাল বাফুফে সভাপতি কাজী সালাহউদ্দিন লিগ উদ্বোধন করতে এসে আজ থেকে একটি করে ম্যাচ ফ্লাডলাইটের আলোতে আয়োজন করার ঘোষণা দেন। আজ ঢাকা রেঞ্জার্স ফুটবল ক্লাব ও সিরাজ স্মৃতি সংসদের ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে ফ্লাডলাইটের আলোয়।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code