বাংলাদেশের পরিস্থিতি নিয়ে ‘ভারতের সঙ্গে যোগাযোগ রাখছে যুক্তরাষ্ট্র

লেখক: Nopur
প্রকাশ: ২ years ago

Manual1 Ad Code

যুক্তরাষ্ট্র অফিস: বাংলাদেশের সাম্প্রতিক ঘটনাবলী নিয়ে আলোচনা করতে এবং সহিংসতার অবসান ঘটাতে ভারতের সঙ্গে যোগাযোগ রেখেছে ওয়াশিংটন। সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে বুধবার (১৪ আগস্ট) এই কথা বলেন মার্কিন পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের প্রধান উপ-মুখপাত্র বেদান্ত প্যাটেল।

Manual2 Ad Code

গতকাল একটি ব্রিফিংয়ে নিরাপত্তা পরিস্থিতি, মানবাধিকার ইস্যু এবং বাংলাদেশে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের বিষয়ে বেদান্ত প্যাটেলকে প্রশ্ন করলে প্যাটেল বলেন, ‘বাংলাদেশের সাম্প্রতিক ঘটনাবলী নিয়ে আলোচনা করতে আমরা আমাদের ভারতীয় অংশীদারদের পাশাপাশি এই অঞ্চলের অন্যান্য দেশের সঙ্গে যোগাযোগ করেছি।’ তবে ব্যক্তিগত কোনও প্রকার কূটনৈতিক আলোচনায় যাবেন না স্পষ্ট করে বেদান্ত বলেন, তারা বাংলাদেশে সহিংসতার অবসানের পাশাপাশি জবাবদিহিতা এবং আইনের শাসনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল হওয়ার জন্য চাপ অব্যাহত রেখেছেন।

Manual5 Ad Code

এসময় বেদান্ত প্যাটেলকে বাংলাদেশে হিন্দুদের সুরক্ষার নিশ্চিতের বিষয়ে দুই ভারতীয় আমেরিকান কংগ্রেসম্যান রাজা কৃষ্ণমূর্তি ও শ্রী থানাদারের চিঠির বিষয়ে জিজ্ঞাসা করলে তিনি বলেন, বাংলাদেশে হিন্দুদের সুরক্ষায় দেশের অন্তরবর্তীকালীন সরকার প্রধান ড. ইউনূসের শান্তি ও সাম্প্রতিক সহিংসতা অবসানের আহ্বানকে স্বাগত জানাই।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code