মাস্কের ২ শতাংশ সম্পদে মিটবে বিশ্ব খাদ্যসংকট

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৫ years ago

Manual6 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ 

বিশ্বের শীর্ষ ধনী টেসলার প্রতিষ্ঠাতা ইলন মাস্কের ২ শতাংশ সম্পদ দিয়েই বিশ্বের চলমান খাদ্যসংকট মেটানো সম্ভব। মার্কিন গণমাধ্যম সিএনএনকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে জাতিসংঘের বিশ্ব খাদ্য কর্মসূচির (ডব্লিউএফপি) পরিচালক ডেভিড বিসলি এমন দাবি করেন।

 

 

Manual2 Ad Code

তিনি বলেন, বিশ্বের শীর্ষ ধনীরা যদি তাদের সম্পদের সামান্য অংশ দান করেন, তাহলে বিশ্বের বহু মানুষের মুখে দুমুঠো খাবার জুটবে। এজন্য ধনীদের উচিরত এগিয়ে আসা।

 

 

 

Manual1 Ad Code

Opinion | Some Countries Face an Awful Question: Death by Coronavirus or by  Hunger? - The New York Times

 

 

 

তিনি আরও বলেন, ‘৪ কোটি ২০ লাখ মানুষ বিশ্বজুড়ে চরম খাদ্যসংকটে ভুগছে। তাদের বিপদ থেকে রক্ষায় ৬০০ কোটি মার্কিন ডলারের সাহায্য প্রয়োজন।’

Manual2 Ad Code

 

সম্প্রতি ১ লাখ কোটির মাইলফলক তিক্রম করেছে ইলন মাস্কের বৈদ্যুতিক গাড়ি নির্মাতা প্রতিষ্ঠান টেসলা। ব্লুমবার্গের এক পরিসংখ্যান অনুযায়ী, টেসলার প্রতিষ্ঠাতা ও প্রধান নির্বাহী ইলন মাস্কের সম্পদ বর্তমানে ২৮৯ বিলিয়ন মার্কিন ডলার সমপরিমাণ। তিনি যদি তার সম্পদের মাত্র ২ শতাংশ দান করেন তাহলে মিটে যাবে চরম এই খাদ্যসংকট।

Manual8 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code