মীলাদুন্নবী (সা.) স্মারক ‘সুবহে সাদিক’ প্রকাশনা ও মুনতাখাবুস সিয়র পাঠ প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সম্পন্ন

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৩ years ago

Manual6 Ad Code

নিউজ ডেস্ক: বিশিষ্ট পরমাণু বিজ্ঞানী ও বাংলাদেশ উম্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা উপাচার্য প্রফেসর ড. এম. শমশের আলী বলেন, ইসলামের শক্তি হচ্ছে এর সামগ্রিকতায়। কুরআনুল কারীম শুধু মুসলমানদের নয় বরং সমগ্র মানবজাতির কিতাব। প্রিয়নবী হযরত মুহাম্মদ (সা.)-কে শুধু নির্দিষ্ট জাতিগোষ্ঠীর জন্য নয়, বরং সমগ্র সৃষ্টিজগতের রহমত বলা হয়েছে। ইসলাম শুধু একটি ধর্ম নয় বরং সকলের জন্যই জীবনবিধান। ইসলামে প্রত্যেক মানুষকে গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে; কাউকে আলাদা করা হয়নি।

এমনকি অবলা জীবের দায়িত্বও মানুষকে দেওয়া হয়েছে। আমাদেরকে প্রতিজ্ঞাবদ্ধ হতে হবে, মানুষের প্রতি আমরা দায়িত্ব পালন করবো এবং এর সাথে আল্লাহর ইবাদাতেও নিমগ্ন হবো। মীলাদুন্নবী (সা.)-এর দিনটি শুধু মুসলিম সম্প্রদায়ের জন্য উদযাপনের দিন নয় বরং সারা বিশ্বের জন্য দিনটি উদযাপনযোগ্য দিন। তিনি আরও বলেন, মানুষের চরিত্রের দুটি দিক আছে, একটি আচার, আরেকটি আচরণ। আচার পালনের বিষয় তথা ইবাদাত। আচরণ হলো মানুষের ব্যবহার। আচরণের মাধুর্যতা দিয়ে মহানবী (সা.) সকলের হৃদয় জয় করেছিলেন। আমরা আমাদের আচার ও আচরণ, এই দুটির উন্নয়নে মনোযোগী হবো।

Manual4 Ad Code

গত শুক্রবার (১৩ অক্টোবর ) ঢাকার একটি অভিজাত রেস্টুরেন্টের কনফারেন্স হলে বাংলাদেশ আনজুমানে তালামীযে ইসলামিয়ার ঈদে মীলাদুন্নবী (সা.) স্মারক ‘সুবহে সাদিক’ প্রকাশনা ও হযরত আল্লামা ফুলতলী ছাহেব কিবলাহ (র.) রচিত ‘মুনতাখাবুস সিয়র’ পাঠ প্রতিযোগিতার জাতীয় পর্যায়ে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপরোক্ত কথাগুলি বলেন।

Manual1 Ad Code

বাংলাদেশ আনজুমানে তালামীযে ইসলামিয়া’র কেন্দ্রীয় সভাপতি মাহবুবুর রহমান ফরহাদ এর সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক মনজুরুল করিম মহসিন এর সঞ্চালনায়

Manual5 Ad Code

অনুষ্ঠানে প্রধান বক্তার বক্তব্য রাখেন মাওলানা আহমদ হাসান চৌধুরী ফুলতলী। তিনি বলেন, সকলের কাছে রাসূল (সা.) এর আদর্শ তুলে ধরা আমাদের অত্যন্ত দায়িত্ব। মীলাদুন্নবী (সা.) এর মাস এলে আমরা আল্লাহর রাসূলকে নিয়ে বিভিন্নভাবে ব্যস্ত থাক।

এটা আমাদের জন্য সৌভাগ্যের বিষয়। আমাদের চেতনা হচ্ছে নবীকে জানা এবং তাঁর সাথে মুহাব্বাত পয়দা করা। সুতরাং আমরা বিভিন্নভাবে রাসূল (সা.) জানার চেষ্টা করবো এবং তাঁর আদর্শ সকলের মাঝে তুলে ধরবো।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন দ্যা নিউ ন্যাশন পত্রিকার সাবেক সিনিয়র সহকারী সম্পাদক কবি আব্দুল মুকিত চৌধুরী, বাংলাদেশ আনজুমানে আল ইসলাহ’র সাংগঠনিক সম্পাদক ড. মাওলানা মঈনুল ইসলাম পারভেজ, ঢাকা গাউছিয়া ইসলামিয়া কামিল মাদরাসা’র অধ্যক্ষ মাওলানা এজহারুল হক, হযরত শাহজালাল দারুচ্ছুন্নাহ ইয়াকুবিয়া কামিল মাদরাসার উপাধ্যক্ষ

মাওলানা আবু সালেহ মো. কুতবুল আলম, বাদেদেওরাইল ফুলতলী কামিল মাদরাসার মুহাদ্দিস মাওলানা মোহাম্মদ নজমুল হুদা খান, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের লেকচারার মাওলানা আব্দুল্লাহ যোবায়ের, ঢাকা মহানগর আল ইসলাহ’র সাধারণ সম্পাদক মাওলানা আনোয়ার হোসেন সালেহী, ফুলতলী কমপ্লেক্স মসজিদ এর খতীব মাওলানা মাহমুদুল হাসান।

তালামীযে ইসলামিয়ার কেন্দ্রীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মোহাম্মদ হোসাইন এর স্বাগত বক্তব্যে সূচিত অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন- তালামীযে ইসলামিয়ার কেন্দ্রীয় প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক এস এম মনোয়ার হোসেন, সহ-প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক মো. আব্দুল জলিল, আব্দুস সামাদ আজাদ, সহ-অফিস সম্পাদক মারুফ আহমদ, প্রশিক্ষণ সম্পাদক কবির আহমদ, ঢাকা

মহানগরীর সভাপতি ইমাদ উদ্দিন তালুকদার, সিলেট পশ্চিম জেলার সভাপতি মুহাম্মদ কুতুব আল ফরহাদ, সিলেট পূর্ব জেলার সভাপতি মুহাম্মদ জিল্লুর রহমান, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সভাপতি ইকরাম কুতুবী, মৌলভীবাজার জেলা সভাপতি আলী রাব্বি রতন, ঢাকা মহানগরীর সহ-সভাপতি আতিকুর রহমান বাপ্পী, সুনামগঞ্জ জেলার সহ-সভাপতি আবু হেনা ইয়াসিন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাধারণ সম্পাদক আহমাদ রায়হান ফারহী, সিলেট মহানগরীর সাধারণ সম্পাদক হুসাইন আহমদ, সিলেট (পূর্ব) জেলার সাধারণ সম্পাদক হোসাইন আহমদ, সুনামগঞ্জ জেলার সাধারণ সম্পাদক মুহাম্মদ শাহ আলম প্রমুখ।

Manual5 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code