লন্ডনে গৃহহীনদের সহায়তায় ৫০ হাজার মানুষ ঘুমালো ফুটপাথে

লেখক:
প্রকাশ: ৬ years ago

Manual3 Ad Code

তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এর মধ্যে ফুটপাথে ঘুমানোর কথা কখনও ভেবে দেখেছেন ? অনেকে না ভাবলেও বিষয়টি নিয়ে ভেবেছেন গৃহহীনদের নিয়ে কাজ করা ‘বিগ স্লিপ আউট’।

Manual3 Ad Code

নিউইয়র্ক, ব্রিসবেন ও কার্ডিফসহ পশ্চিমা বিশ্বের বেশ কিছু দেশে বিশ্বের সর্ববৃহৎ ঘরের বাহিরে রাত্রিযাপন কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়। যেখানে অংশ নিয়েছে ৫০ হাজারের বেশী মানুষ।

Manual5 Ad Code

 

Manual3 Ad Code

ঘরের বাহিরে রাত্রিযাপনের এই কার্যক্রমে অংশ নেয়া আয়োজকদের একজন ডেমে লাউজ কেসি বলেন, এটি প্রতীকী অর্থে রাত্রি যাপন। সত্যিকারের যারা গৃহহীন তাদের কষ্টের অনুভূতি এক রাত ফুটপাথে ঘুমিয়ে আমরা বুঝতে পারব না।

অনেকের কাছে এটি অযৌক্তিক এবং হাস্যকর মনে হচ্ছে। বৃষ্টির মধ্যে এই শীতে নিজের ঘর-বাড়ি ফেলে আমরা এখানে কষ্ট করছি। কিন্তু সত্য এটাই। এই পৃথিবীতে এমন অনেক মানুষ আছে যারা তুষারের মধ্যেও পার্কের বেঞ্চে ঘুমাতে বাধ্য হচ্ছে। শরণার্থী রয়েছে যাদের থাকার কোন স্থান নেই।

Manual7 Ad Code

তিনি আরও বলেন, এই গৃহহীন মানুষগুলো যে কষ্ট সারা বছর অনুভব করে তা হয়ত আমরা কয়েক মিনিট অনুভব করছি। কিন্তু এই অনুভব করার গুরুত্ব অনেক।

এই আয়োজনে বিখ্যাত মার্কিন অভিনেতা উইল স্মিথসহ আরও অনেক তারকা অংশগ্রহণ করেন। (খবর বিবিসি)

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code