লন্ডনে মুসলিম হেল্প ইউকের বার্ষিক কোরআন প্রতিযোগিতায় অনুষ্ঠিত

লেখক: Nopur
প্রকাশ: ২ years ago

Manual4 Ad Code

ডেস্ক রিপোর্ট: লন্ডনের মুসলিম কমিউনিটির ছেলে-মেয়েদের কোরআন শিক্ষায় উৎসাহিত করতে এক কুরআন প্রতিযোগিতার অয়োজন করে যুক্তরাজ্য ভিত্তিক আন্তর্জাতিক চ্যারিটি সংস্থা মুসলিম হেল্প। গত ২১ সেপ্টেম্বর শনিবার লন্ডন মুসলিম সেন্টারে বিকাল ৪টা থেকে এ অনুষ্ঠান শুরু হয়। লন্ডনের বিভিন্ন স্থান থেকে ৪৮ জন ছেলে-মেয়ে এ কুরআন প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করেন।

মুসলিম হেল্পের চেয়ারম্যান আব্দুছ ছোবহানের সভাপত্বিতে ও চ্যারিটি কো-অর্ডিনেটর অখলাকুর রহমানের পরিচালনায়, বিচারক হিসাবে উপস্থিত ছিলেন বিশিষ্ট টিভি প্রেজেন্টার কারী আহমেদ হাসান, উস্তাদ হামজা, শেখ আব্দিল ফাত্তাহ, আবু সায়েদ আনসারী, হাফিজ মুস্তাক আহমেদ ও রেজাউর রহমান ।

Manual8 Ad Code

এতে বিপুল সংখক মা, বাবা ও অভিভাবকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন । অনুষ্ঠানের দ্বিতীয় পর্বের বার্ষিক ডিনারে, সিলেটের বিশ্বনাথে প্রথম মেটার্নিটি হসপিটাল প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে ফান্ডরাইজিং ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

এতে হাসপাতালের ফাউন্ডার লাইফ মেম্বারদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন মুসলিম হেল্প চ্যারিটির সিইও সিদ্দিক আলী, অনুপম নিউজ টোয়েন্টিফোর ও দৈনিক প্রেসনোট সম্পাদক সাংবাদিক মুহিব উদ্দিন চৌধুরী, কলেজ শিক্ষক মুহাম্মদ রুহানি, বারাকা রেস্তোরাঁ এর ডিরেক্টর ইসলাম উদ্দিন, কমিউনিটি ব্যাক্তিত্ব তাজ উদ্দিন, আব্দুল কাদির, এসকেএম আশরাফুল হুদা, আক্তার হোসাইন, শামীম আশরাফ, মোহাম্মদ আনোয়ার খান, জান্নাতুল ইসলাম, গয়াস মিয়া ও ইলিয়াস আলী পাশা প্রমুখ।

অতিথি হিসেবে আরো উপস্থিত ছিলেন যুক্তরাজ্যের কমিউনিটি ব্যক্তিত্ব এ কে এ আবু তাহের চৌধুরী, সচিন্তা লিটল ম্যাগাজিনের নির্বাহী সম্পাদক, ব্যাংকার সৈয়দ সোহেল আহমদ, কবি আব্দুল মুহিত, সাংবাদিক শাকিল আহমদ সোহাগ, যুবনেতা আনোয়ার খান, মানিক মিয়া।

Manual6 Ad Code

বার্ষিক ডিনার ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান শেষে বিশ্বের শান্তি ও কল্যাণ কামনা করে ও দুআ পরিচালনা করেন জনপ্রিয় টিভি প্রেজেন্টার আবু সাঈদ আনসারী। দুটি পর্বের প্রতিদ্বন্ধিতার মাধ্যমে যাচাই করে তিন জনকে প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় পুরস্কার দেওয়া হয় এবং বাকি সবাইকে সম্মান সূচক মেডেল ও সার্টিফিকেট বিতরণ করা হয় ।

Manual3 Ad Code

বিচারকরা বলেন, ছেলে মেয়েকে কুরআন শিক্ষা দেওয়ার জন্য মুসলিম কমিউনিটিকে আরো সচেতন ও উৎসাহমূলক অনুষ্ঠান পরিচালনা করতে হবে, এতে ছেলে মেয়েরা ইসলাম থেকে বিচ্যুত হবে না ।

Manual4 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code