সচল হলো লন্ডনে বাংলাদেশ হাইকমিশনের সার্ভার

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৪ years ago

Manual6 Ad Code

লন্ডন ডেস্কঃ 

Manual2 Ad Code

অবশেষে সচল হলো যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে সম্পূর্ণ অকার্যকর হ‌য়ে পড়া লন্ডনে অবস্থিত বাংলা‌দেশ হাইক‌মিশ‌নের সার্ভার । স্থানীয় সময় (২৭ ডিসেম্বর) হাইকমিশনের এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, পাসপোর্ট ও ভিসা সার্ভার পুনরায় ইনস্টল করা হয়েছে এবং সচল রয়েছে। তবে বড়দিন এবং বক্সিং ডে’র ছুটি শেষে আগামী (২৯ ডিসেম্বর) থেকে নিয়মিত কনস্যুলার সেবা প্রদান করা হবে।

Manual3 Ad Code

উল্লেখ্য, গত ১৪ ডিসেম্বর পাসপোর্ট, ভিসা ও এনভিআর-এর কাজে ব্যবহৃত সার্ভার যান্ত্রিক গোলযোগের কারণে সম্পূর্ণ অকার্যকর হয়ে পড়ে। পরবর্তীতে হাইকমিশন বিশেষ ব্যবস্থায় জরুরি ভিত্তিতে ঢাকাস্থ ইমিগ্রেশন ও পাসপোর্ট অধিদপ্তর থেকে সার্ভার পুন:স্থাপনের পদক্ষেপ নেয়।

অন্যদিকে, বিকল্প ব্যবস্থায় লন্ডন হাইকমিশনে গৃহীত সকল পাসপোর্ট, ভিসা ও এনভিআর-এর আবেদন ম্যানচেস্টার ও বার্মিংহাম সহকারী হাইকমিশন হতে প্রক্রিয়াকরণপূর্বক লন্ডনস্থ হাইকমিশন হতে ডেলিভারি প্রদানের মাধ্যমে সেবা অব্যাহত রাখে।

Manual1 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code