সাগরে মিলল চিরকুট

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৩ years ago

Manual6 Ad Code

ডেস্ক রিপোর্ট: ৩৪ বছর আগে সাগরে ফেলে দেওয়া বোতলে মিলেছে চিরকুট। সম্প্রতি কানাডার কুইবেক প্রদেশের বাসিন্দা ট্রুডি শ্যাটলার ম্যাককিনন সাগরের ধারে পড়ে থাকা জিনিসপত্র ঘেঁটে দেখার সময় এটি পেয়েছেন।

সাগরের ধারে পড়ে থাকা জিনিসপত্র ঘেঁটে দেখার সময় হঠাৎ চোখে পড়ে একটি বদ্ধ প্লাস্টিকের বোতল। ভেতরে একটি কাগজে কিছু লেখা। লেখাগুলো পড়ে তিনি জানতে পারেন, বোতলটি ৩৪ বছর আগে সাগরে ফেলা হয়েছিল।

Manual6 Ad Code

ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে শ্যাটলার লিখেছেন, ‘আমি একটি প্লাস্টিকের বোতল পেয়েছি। সেটির ভেতরে কাগজে লেখা একটি চিরকুট রয়েছে। সেটিতে লেখা, বোতলটি কানাডার নিউফাউন্ডল্যান্ড প্রদেশ থেকে সাগরে ফেলেছিলেন এক জেলে। সেটি ১৯৮৯ সালের মে মাসের ঘটনা। দিনটি ছিল রোদঝলমলে। কোনো বাতাস ছিল না। এর পর থেকে বোতলটি ৩৪ বছর ১ সপ্তাহ টিকে রয়েছে। যিনি বোতলটি পানিতে ফেলেছিলেন, তাঁর সঙ্গে কথা বলতে পারলে আমার ভালো লাগবে।’

Manual8 Ad Code

পরে ফেসবুকের ওই পোস্ট তথ্য দিয়ে হালনাগাদ করেন শ্যাটলার। জানান, সাগরে বোতল ফেলা সেই ব্যক্তির পরিচয় বের করেছেন তিনি। তার নাম গিলাবার্ট হ্যামলিন। দুই বছর আগে তিনি মারা গেছেন।

Manual4 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code