সাভারে ট্যানারি বর্জ্য দূষণ বন্ধে নানা পদক্ষেপ হাতে নেওয়ার কথা জানিয়েছেন শিল্প সচিব 

লেখক:
প্রকাশ: ৫ years ago

Manual7 Ad Code
মোঃইয়াসিন,সাভারঃ
ঢাকাজেলার অন্তর্গত সাভারের বিসিক শিল্প নগরীতে ট্যানারীশিল্প  কারখানার কারণে নতুন করে যেন ধলেশ্বরী নদী বা ট্যানারীর আশেপাশে কোন গ্রাম দূষিত না হয় সেজন্য নানা পদক্ষেপ হাতে নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে শিল্প মন্ত্রণালয়ের সচিব জাকিয়া সুলতানা।
গত রোববার সাভারের হেমায়েতপুরের হরিণধরা এলাকায় বিসিক শিল্প নগরীর বিভিন্ন ট্যানারী কারখানা পরিদর্শন শেষে মালিক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের সাথে মতবিনিময় সভায় যোগ দিয়ে সাংবাদিকদের সাথে আলাপকালে তিনি একথা বলেন।
শিল্প সচিব এসময় আরও বলেন, ট্যানারী নগরীতে এখনো বিভিন্ন সমস্যা রয়েছে সেগুলো সমাধান করার চেষ্টা করা হচ্ছে। এছাড়া করোনা ভাইরাসের কারণে ক্ষতি পুষিয়ে উঠতে ট্যানারী ও গার্মেন্টস মালিকদের নানা প্রণোদনা দেওয়া হয়েছে বলেও জানান তিনি। উল্লেখ্য, ট্যানারীর বর্জ্যের কারণে ধলেশ্বরী নদীর পানি দূষিত হওয়ার পাশাপাশি ওই এলাকার মানুষজন নানান রোগে আক্রান্ত হয়ে দিন কাটাচ্ছে।
মতবিনিময় সভায় এসময় বাংলাদেশ ক্ষুদ্র ও কুটির শিল্প কর্পোরেশন বিসিকের চেয়ারম্যান মোশতাক হাসানসহ আরো অনেকে উপস্থিত ছিলেন।
সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code