সেপ্টেম্বরে ভিয়েতনামে যাবেন বাইডেন

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৩ years ago

Manual3 Ad Code

নিউইয়র্ক প্রতিনিধি: ওয়াশিংটন এই অঞ্চলে চীনের প্রভাব মোকাবিলা করতে চাইছে জানিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন বলেছেন, ভিয়েতনামের সঙ্গে সম্পর্ক উন্নয়নের অংশ হিসেবে খুব শিগগিরই হ্যানয় সফর করবেন। খবর এএফপির। সেপ্টেম্বরের শেষ সপ্তাহে বাইডেন ভিয়েতনামে যাবেন বলে জানা গেছে।

Manual3 Ad Code

নিউ মেক্সিকোতে এক অনুষ্ঠানে বাইডেন বলেন, ‘শিগগিরই আমি ভিয়েতনাম সফরে যাচ্ছি। কারণ, দেশটি আমাদের মধ্যকার বিদ্যমান সম্পর্কের আরও ইতিবাচক পরিবর্তন করতে এবং অংশীদার হতে চায়।’

Manual6 Ad Code

 

যুক্তরাষ্ট্র ও ভিয়েতনামের মধ্যে ঘনিষ্ঠ বাণিজ্যিক সম্পর্ক রয়েছে। এই সম্পর্ক ক্রমেই আরও বৃদ্ধি পাচ্ছে। এছাড়া উভয় দেশই এই অঞ্চলে চীনের ক্রমবর্ধমান শক্তির ব্যাপারে উদ্বেগ প্রকাশ করে আসছে।

Manual4 Ad Code

 

দক্ষিণ চীন সাগরে চীনের জোরালো দাবি নিয়ে বেইজিং ও দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ার দেশগুলো, বিশেষ করে ভিয়েতনাম ও ফিলিপাইনের সঙ্গে বছরের পর বছর ধরে বিরোধ বেড়েই চলেছে।

Manual4 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code