১০ বছর পর যুক্তরাজ্যে গাইবেন জেমস

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৩ years ago

Manual8 Ad Code

নিউজ ডেস্ক: ১০ বছর পর যুক্তরাজ্যের গাইবেন রক তারকা জেমস। এই ডিসেম্বরে লন্ডন ও বার্মিংহাম দুটি একক কনসার্টে গান পরিবেশন করবেন তিনি।
কনসার্টে অংশ নিতে ৩ ডিসেম্বর লন্ডনে পৌঁছেছেন জেমস। লন্ডন থেকে জেমসের মুখপাত্র রুবাইয়াৎ ঠাকুর প্রথম আলোকে জানান, ৭ ডিসেম্বর লন্ডনের দ্য রয়েল রিজেন্সিতে মেগা কনসার্টে গাইবেন জেমস। ১০ ডিসেম্বর বার্মিংহামে আরেকটি শো করবেন। ১১ ডিসেম্বর ঢাকায় ফিরবেন।

Manual7 Ad Code

এর আগে ২০১৩ সালে যুক্তরাজ্যে কনসার্ট করেছেন জেমস, এরপর আর কোনো যুক্তরাজ্যে কোনো শো করেননি তিনি।
এই বছরের মাঝামাঝির দিকে যুক্তরাষ্ট্রে দুই মাসে বেশ কয়েকটি শো করেছেন জেমস। দেশে ফিরে ‘দ্য স্কুল অব রক-ভলিউম ১’সহ বেশ কয়েকটি কনসার্টে পাওয়া গেছে তাঁকে।

Manual8 Ad Code

১৯৮০ সালে ‘ফিলিংস’ ব্যান্ড গঠন করেন জেমস। ফিলিংস থেকে ‘ষ্টেশন রোড’, ‘জেল থেকে বলছি’, ‘নগর বাউল’, ‘লেইস ফিতা লেইস’সহ কয়েকটি অ্যালবাম প্রকাশিত হয়।
পরে ‘ফিলিংস’ ছেড়ে ‘নগর বাউল’ গঠন করেন জেমস। প্রকাশ করেন ‘দুষ্টু ছেলের দল’ অ্যালবাম। তাঁর প্রকাশিত একক অ্যালবামের মধ্যে রয়েছে ‘অনন্যা’, ‘পালাবে কোথায়’।

Manual1 Ad Code

দেশের গণ্ডি পেরিয়ে বলিউডেও গান করেছেন তিনি। ‘গ্যাংস্টার’ সিনেমায় ‘ভিগি ভিগি’ গানটি ভারতীয় উপমহাদেশের ঝড় তুলেছিল। একই বছর ‘ও লামহে’ সিনেমায় ‘চল চালে আপনে ঘর’, ২০০৭ সালে অনুরাগ বসুর ‘লাইফ ইন আ…মেট্রো’ সিনেমায় ও ২০১৩ সালে ‘ওয়ার্নিং’ সিনেমায় গান করার পর আর তাঁকে বলিউডে পাওয়া যায়নি।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code