২১ সৌদি সেনাকে বহিষ্কার করলো যুক্তরাষ্ট্র

লেখক:
প্রকাশ: ৭ years ago

Manual2 Ad Code

জিহাদি কর্মকাণ্ডের সাথে সংশ্লিষ্টতার অভিযোগে সৌদি সেনাবাহিনীর শিক্ষানবীশ ২১ সদস্যকে বহিষ্কার করেছে যুক্তরাষ্ট্র।সোমবার এই তথ্য নিশ্চিত করেছে যুক্তরাষ্ট্রের যুক্তরাষ্ট্রের অ্যাটর্নি জেনারেল উইলিয়াম বার। খবর আল জাজিরার।

Manual1 Ad Code

গত ৬ ডিসেম্বর যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডা অঙ্গরাজ্যের একটি মার্কিন বিমান ঘাঁটিতে হামলা চালায় সৌদি সেনাবাহিনীর সেকেন্ড লেফট্যানেন্ট মোহাম্মেদ সাইদ আলশামরানি। ওই ঘটনায় তিন জন নিহত এবং আট জন আহত হন।

Manual2 Ad Code

মার্কিন অ্যাটর্নি জেনারেল উইলিয়াম বার জানান, বহিষ্কার হওয়া ২১ সেনা সদস্য বিমান ঘাঁটিতে হামলায় অভিযুক্ত ২১ বছর বয়সী মোহাম্মেদ সাইদ আলশামরানির সাথে জড়িত নন। তবে তাদের কাছ থেকে জিহাদী জিনিসপত্র উদ্ধার করা হয়েছে ।

 

Manual2 Ad Code

এছাড়াও বার আরো বলেন, এই ঘটনার তদন্তে মার্কিন সৌদি আরব মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রকে সম্পূর্ণ সহায়তা দিয়েছে। বহিষ্কৃত হওয়া সেনা সদস্যদের দুয়েক দিনের মধ্যে দেশে পাঠিয়ে দেয়া হবে বলে মার্কিন সরকারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে ।

বর্তমানে যুক্তরাষ্ট্রে ৮৫০ জনেরও বেশি সৌদি সামরিক প্রশিক্ষণার্থী প্রশিক্ষণ গ্রহণ করছেন।

Manual8 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code