BengaliEnglishFrenchSpanish
কোরিয়ান ড্রোনের প্রদর্শনী হলো ঢাকায় - BANGLANEWSUS.COM
  • ৯ই ডিসেম্বর, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ


 

কোরিয়ান ড্রোনের প্রদর্শনী হলো ঢাকায়

newsup
প্রকাশিত নভেম্বর ১৭, ২০২২
কোরিয়ান ড্রোনের প্রদর্শনী হলো ঢাকায়

ডেস্ক নিউজ: ঢাকায় দক্ষিণ কোরিয়া দূতাবাসের উদ্যোগে বাংলাদেশ-কোরিয়া ড্রোন রোড শো-২০২২ শীর্ষক একটি সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার আনম্যান্ড এরিয়াল ভেহিকেল (ইউএভি) এবং এ সম্পর্কিত সফটওয়্যার সমাধানগুলোর ওপর সম্মেলনটির আয়োজন করা হয়। রাজধানীর বনানীতে হোটেল শেরাটনে ছিল এই আয়োজন।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে ছিলেন তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক। বিশেষ অতিথি ছিলেন বাংলাদেশে নিযুক্ত দক্ষিণ কোরিয়ার রাষ্ট্রদূত লি জ্যাং-কিউন।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে প্রতিমন্ত্রী বলেন, ‘আমাদের স্বাধীনতা যুদ্ধের পর থেকেই কোরিয়ার সঙ্গে একটি সুন্দর সম্পর্ক বিদ্যমান। গত ১৩ বছরে বাংলাদেশ অনেক উন্নতি হয়েছে। তৈরি পোশাক শিল্প (আরএমজি) সেক্টরে ৪০ বছর আগে থেকেই কোরিয়ার সঙ্গে আমরা কাজ শুরু করি। বর্তমানে বাংলাদেশ দ্বিতীয় বৃহত্তম রফতানি দেশ হিসেবে আরএমজি সেক্টরে স্বীকৃত। ২০৪১ সালের মধ্যে স্মার্ট বাংলাদেশ তৈরির লক্ষ্যে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে বাংলাদেশ।

এই সংবাদটি 1,226 বার পড়া হয়েছে

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।