উ. কোরিয়া সম্ভবত আন্তঃমহাদেশীয় ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৪ years ago

Manual6 Ad Code

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক: একটি দূর পাল্লার ব্যালিস্টিকসহ তিনটি ক্ষেপণাস্ত্রসহ ছুড়েছে উত্তর কোরিয়া। জাপান সরকার সন্দেহ করছে, এর মধ্যে একটি আন্তঃমহাদেশীয় ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র (আইসিবিএম) রয়েছে। উ. কোরিয়ার প্রতিবেশী দেশ দ. কোরিয়া বৃহস্পতিবার সকালে জানিয়েছে, পিয়ংইয়ং একাধিক ক্ষেপণাস্ত্র উৎক্ষেপণ করেছে।
এর আগে বুধবার উ. কোরিয়া অন্তত ২৩টি ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ে। এগুলোর মধ্যে একটি ক্ষেপণাস্ত্র দক্ষিণ কোরিয়ার উপকূল থেকে ৬০ কিলোমিটার দূরে পড়ে। দ. কোরীয় প্রেসিডেন্ট ইয়ুন-ইওল এ ঘটনাকে ‘ভূখণ্ডগত সীমালঙ্ঘন’ হিসেবে উল্লেখ করেছেন। তিনটি নিজস্ব ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ে জবাব দেয় সিউল।
এর মধ্যেই বৃহস্পতিবার দূরপাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়ায় কোরীয় উপদ্বীপসহ পুরো অঞ্চলে আরও উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়েছে। সকালে জাপানের প্রধানমন্ত্রী ফুমিও কিশিদা বলেন, উ. কোরিয়ার ছোড়া ক্ষেপণাস্ত্রের মধ্যে একটি সম্ভবত আন্তঃমহাদেশীয় ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র রয়েছে।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code