এবারের হজে হাজিদের জন্য থাকছে উড়ন্ত ট্যাক্সি

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ২ years ago

Manual7 Ad Code

নিউজ ডেস্ক: গতকাল বৃহস্পতিবার (৯ মে) সংবাদমাধ্যম আল আরাবিয়াকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে সৌদির মন্ত্রী বলেছেন, “এগুলো ট্যাক্সিসহ অতি উন্নত পরিবহণ ব্যবস্থার প্রতিনিধিত্ব করে। পরিবহণ খাতে সেরা সেবা দেওয়ার জন্য বড় বড় প্রতিষ্ঠানের মধ্যে বর্তমানে প্রতিযোগিতা চলছে।”

Manual2 Ad Code

সংবাদমাধ্যমটি আরও জানিয়েছে, হজের সময় হাজিদের পরিবহণ দ্রুত ও নির্বিঘ্ন করতে আরও সহজ ও উন্নত পরিবহণ ব্যবস্থা ব্যবহারের জন্য কাজ করছেন তারা।

Manual2 Ad Code

এ বছরের শুরুতে সৌদি অ্যারাবিয়ান এয়ারলাইন জানিয়েছিল, তারা উড়ন্ত ট্যাক্সির মাধ্যমে কিং আব্দুল আজিজ বিমানবন্দর থেকে হজ যাত্রীদের জেদ্দার বিমানবন্দর এবং মক্কার হোটেলগুলোতে নিয়ে যাওয়ার পরিকল্পনা করছে। এর অংশ হিসেবে সংস্থাটি ১০০টি উড়ন্ত ট্যাক্সি কেনার কথাও জানিয়েছিল।

ইসলামের পাঁচটি স্তম্ভের অন্যতম একটি হলো হজ। প্রতি বছর মাত্র একবারই মক্কার পবিত্র কাবা শরীফে হজ হয়। এ বছর হজ হতে পারে ১৪ জুন। তবে হজের চূড়ান্ত তারিখ নির্ধারণ হবে জিলক্বদ মাসের চাঁদ উঠার মাধ্যমে।

আর্থিক ও শারীরিকভাবে সক্ষম প্রত্যেক মুসলিম নারী ও পুরুষের জন্য জীবনে অন্তত একবার হলেও হজ করা ফরজ বা অত্যাবশ্যকীয়।

Manual2 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code