এশিয়ান নেটওয়ার্ক ফর ফ্রি ইলেকশনসের সাথে এনসিপির আলোচনা

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ১ বছর আগে

Manual6 Ad Code

ডেস্ক রিপোর্ট

বাংলাদেশের বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি ও নির্বাচনী পরিবেশ নিয়ে ২১ এপ্রিল সোমবার রাজধানীতে এশিয়ান নেটওয়ার্ক ফর ফ্রি ইলেকশনস (আনফ্রেল)-এর সঙ্গে একটি গুরুত্বপূর্ণ মতবিনিময় সভায় অংশ নিয়েছেন ন্যাশনাল সিটিজেন পার্টি (এনসিপি)-এর শীর্ষ নেতৃবৃন্দ।

Manual2 Ad Code

সভায় এনসিপির পক্ষ থেকে ‘আগে মৌলিক সংস্কার, পরে নির্বাচন’, এই অবস্থানটি তুলে ধরা হয়। দলটির প্রতিনিধিরা নির্বাচনী সংস্কারের মাধ্যমে দেশের নির্বাচনী ব্যবস্থাকে স্বচ্ছ ও বিশ্বাসযোগ্য করার গুরুত্বের কথা তুলে ধরেন। বৈঠকে বিশেষভাবে আলোচিত হয় নাগরিকদের নির্বাচন প্রক্রিয়ায় অংশগ্রহণ বাড়ানোর উপায়, বিশেষত তরুণদের আরও বেশি সম্পৃক্ত করার বিষয়ে।

Manual2 Ad Code

আনফ্রেল তাদের চলমান কার্যক্রম তুলে ধরে জানায়, বাংলাদেশে তারা বিভিন্ন স্টেকহোল্ডারদের চিহ্নিত করার পাশাপাশি সুশীল সমাজের অংশগ্রহণ বৃদ্ধি এবং নির্বাচনী স্বচ্ছতা জোরদার করার লক্ষ্যে স্টেকহোল্ডার ম্যাপিং ও প্রয়োজনীয়তা যাচাই (Needs Assessment) কার্যক্রম পরিচালনা করছে।

এনসিপির পক্ষে সভায় অংশ নেন দলটির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম, মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী, যুগ্ম আহ্বায়ক খালেদ সাইফুল্লাহ এবং মাহবুব আলম। আনফ্রেলের পক্ষে ছিলেন নির্বাহী পরিচালক ব্রিজা রোসালেস, সিনিয়র প্রোগ্রাম অফিসার থারিন্দু আবেরাথনা, প্রোগ্রাম কনসালটেন্ট মে বুথয় এবং প্রোগ্রাম অ্যাসোসিয়েট আফসানা আমে।

Manual2 Ad Code

এনসিপি বিশ্বাস করে, বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক ভবিষ্যৎ নিশ্চিত করতে দেশের ভেতরে এবং আন্তর্জাতিক অঙ্গনে স্বাধীন ও নিরপেক্ষ প্রতিষ্ঠানগুলোর সঙ্গে অব্যাহত আলোচনা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। ডেস্ক জেবি

Manual8 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
  • এশিয়ান নেটওয়ার্ক ফর ফ্রি ইলেকশনস এনসিপি
  • Manual1 Ad Code
    Manual3 Ad Code