ফাইনালে বাংলাদেশ

লেখক: Nopur
প্রকাশ: ২ years ago

Manual8 Ad Code

ডেস্ক রিপোর্ট: অনূর্ধ্ব-২০ সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের বর্তমান চ্যাম্পিয়ন ভারত। সেই দলটির বিপক্ষে সেমিফাইনালে আগে গোল করলেও নির্ধারিত সময়ে বাংলাদেশ ম্যাচ জিততে পারেনি। শুরু থেকে দাপট দেখানো ভারত এক পর্যায়ে সমতায় ফেরে দ্বিতীয়ার্ধে। তাতে ম্যাচ গড়ায় টাইব্রেকার নামক স্নায়ু পরীক্ষায়। সেখানে বদলি গোলকিপার মোহাম্মদ আসিফের নৈপুণ্যে সাফ অনূর্ধ্ব-২০ চ্যাম্পিয়নশিপের সেমিফাইনালে বর্তমান চ্যাম্পিয়নদের ৪-৩ গোলে হারিয়ে বাংলাদেশ ফাইনালে জায়গা করে নিয়েছে।

টাইব্রেকারে মোহাম্মদ আসিফ ভারতের প্রথম টাইব্রেকারে শট নিতে আসা থাংলালসনের শট রুখে দেন। এছাড়া পঞ্চম শট নিয়ে আসা আকাশ তিরকের শটও ঝাঁপিয়ে রুখে দিয়ে দলের জয় নিশ্চিত করেছেন। এছাড়া প্রামভির, গমসার ও মনজিত গোল করেও ভারতকে জয় এনে দিতে পারেননি। বাংলাদেশ অবশ্য চারটি শট নিয়ে সবকটিতেই জয় পেয়েছে। পিয়াস আহমেদ নোভা, মইনুল ইসলামে, শাকিল আহমেদ তপু ও আশরাফুল হক গোল করে দলের জয় সুনিশ্চিত করেছেন। ২৮ আগস্ট ফাইনালে বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ স্বাগতিক নেপাল।

Manual3 Ad Code

এর আগে নির্ধারিত সময়ে কাঠমান্ডুর আনফা কমপ্লেক্সে শুরু থেকে ভারত আধিপত্য দেখাতে থাকে। তাদের ৪-২-৩-১ ছকের বিপক্ষে বাংলাদেশের কোচ মারুফুল হক ৪-৩-৩ এ খেললেও তা এক পর্যায়ে ৫-৪-১ হয়ে যায়। ভারতই পরিকল্পিত আক্রমণে বারবার বাংলাদেশের রক্ষণে হামলে পড়েছে। বাংলাদেশ বল পেলে সেটা পায়ে রাখতে পারেনি বেশিক্ষণ। বারবার বল হারিয়েছে। তাতে ভারত প্রথমার্ধেই এগিয়ে যেতে পারতো। কিন্তু গোলকিপার মেহেদী হাসান শ্রাবন একাধিক প্রচেষ্টা নস্যাৎ করে দিয়ে দলকে গোল খেতে দেননি।

Manual4 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code