ব্রাজিলে গুহা ধসে ৯ দমকল কর্মী নিহত

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৫ years ago

Manual2 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ প্রশিক্ষণ অনুশীলনের সময় ব্রাজিলে রবিবার (৩১ অক্টোবর) একটি গুহার ছাদ ধসে পড়ায় নয়জন দমকল কর্মী নিহত হয়েছে। খবর এবিসি নিউজ।

Manual7 Ad Code

ব্রাজিলের সরকারি সূত্রে জানা গেছে যে দুর্ঘটনাটি ভোরবেলায় ঘটে। ২৮ জন দমকল কর্মীদের একটি দল সাও পাওলোর রাজধানী থেকে প্রায় ৩৬০ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত আলটিনোপোলিস শহরের ডস বোকাস গুহায় প্রশিক্ষণ নিচ্ছিল এবং সেই সময় গুহার একটি অংশ ধসে পড়ে এবং ১২ জন আটকে পড়ে। এই ঘটনায় ৯ জন মারা গিয়েছে এবং একজনকে উদ্ধার করা হয়েছে। আর কোন মৃত্যু বা আটকে থাকার খবর নেই।

Manual5 Ad Code

ধ্বংসস্তূপের নিচে চাপা পড়ে থাকা দমকল কর্মীদের উদ্ধারে পুলিশ ও বিপর্যয় মোকাবিলা বিভাগের কর্তারা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধারকাজ শুরু করলেও বৃষ্টির কারণে উদ্ধার কাজ ব্যহত হয়েছে। এই স্থানে প্রবেশ করা কঠিন ছিল এবং নতুন করে ধ্বসের সম্ভবনা উদ্ধার কাজকে জটিল করে তুলেছিল। সাও পাওলোর গভর্নর জোয়াও ডোরিয়া টুইটারে বলেছিলেন তিনি নিহতদের উদ্ধারের জন্য প্রয়োজনীয় সমস্ত সহায়তার ব্যবস্থা করবেন। জানা গিয়েছে, প্রশিক্ষণের কারণে ওই দমকল কর্মীদের সারা রাত ওখানে থাকার কথা ছিল, কিন্তু তার আগেই এই ঘটনা ঘটে।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code