ভুটান থেকে ফিরে বাংলাদেশের অবনতি

লেখক: Nopur
প্রকাশ: ২ years ago

Manual5 Ad Code

ডেস্ক রিপোর্ট:

Manual6 Ad Code

সামনে এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের ড্র, যা হবে ফিফা র‌্যাঙ্কিংয়ের ভিত্তিতে। র‌্যাঙ্কিংয়ে উন্নতির রক্ষ্য নিয়ে তাই সেপ্টেম্বরের উইন্ডোতে বাংলাদেশ দুটি প্রীতি ম্যাচ খেলতে ভুটানে গিয়েছিল। কিন্তু একটি করে জয় ও হারে র‌্যাঙ্কিংয়ে অবনতি হয়েছে বাংলাদেশের।

Manual2 Ad Code

আজ বৃহস্পতিবার ফিফা র‌্যাঙ্কিংয়ে বাংলাদেশ দুই ধাপ নেমেছে। ১৮৪তম ছিল তারা, নেমে গেছে ১৮৬ তে। সবশেষ তাদের সঙ্গে ম্যাচ খেলা ভুটানেরও দুই ধাপ অবনতি হয়েছে। তারা ১৮২ নম্বর থেকে ১৮৪ তে। ভুটান ও বাংলাদেশের মধ্যে অবস্থান করছে ব্রুনেই দারুসসালাম। র‌্যাঙ্কিংয়ে সব দলের মধ্যে সবচেয়ে উন্নতি তাদের। ম্যাকাওকে দুইবার হারিয়ে সাত ধাপ এগিয়ে ১৮৩তম স্থানে তারা।

Manual7 Ad Code

এদিন আর্জেন্টিনা বিশ্বকাপ বাছাইয়ে কলম্বিয়ার কাছে হারলেও শীর্ষস্থান ধরে রেখেছে। শীর্ষ ১৫টি দলের অবস্থান নড়বড়ে হয়নি। আগের র‌্যাঙ্কিংয়েই তারা আছে।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code