মেয়েদের অনূর্ধ্ব-১৭ ফুটবল বিশ্বকাপ আগামী বছর

লেখক:
প্রকাশ: ৬ years ago

Manual7 Ad Code

ডেস্ক রিপোর্ট, ঢাকা: ভারতে এই বছরের নভেম্বরে হওয়ার কথা ছিল মেয়েদের অনূর্ধ্ব-১৭ ফুটবল বিশ্বকাপ। করোনা পরিস্থিতির কারণে নির্ধারিত সময়ে হচ্ছে না এই ইভেন্ট। স্থগিত হয়ে যাওয়ায় নতুন তারিখ ঘোষণা করেছে ফিফা। এটি অনুষ্ঠিত হবে আগামী বছরের ১৭ ফেব্রুয়ারি থেকে। চলবে ৭ মার্চ পর্যন্ত। অবশ্য দিনক্ষণ পেছালেও আগের নিয়ম কানুনই রেখে দিয়েছে ফিফা। এর ফলে খেলোয়াড়ের বয়স নিয়ে কোনও ঝামেলা পোহাতে হবে না।

Manual5 Ad Code

টুর্নামেন্টটি ভারতের জন্য অবশ্য বিশেষ কিছুই। আয়োজক হিসেবে এমনিতেই খেলার যোগ্যতা অর্জন করেছে তারা। এর ফলে অনূর্ধ্ব-১৭ ফুটবল বিশ্বকাপে ভারতের এবারই অভিষেক হচ্ছে।
টুর্নামেন্টটি হবে ভুবনেশ্বর, কলকাতা, গুয়াহাটি, আহমেদাবাদ ও নাভি মুম্বাইয়ে। উদ্বোধনী হবে গুয়াহাটিতে আর নাভি মুম্বাইয়ে হবে ফাইনাল। এতে অংশ নেবে ১৬টি দল।
অবশ্য বাছাই পর্বের ক্ষেত্রে শুধুমাত্র এশিয়া অঞ্চলের বাছাই ঠিকঠাকমতো মাঠে গড়িয়েছে। সেখান থেকে কোয়ালিফাই করেছে উত্তর কোরিয়া ও জাপান। কিন্তু বাকি ৫ অঞ্চলের বাছাই করোনাভাইরাসের কারণে বন্ধ হয়ে আছে।

Manual8 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code