রাশিয়া-ইউক্রেন বৈঠকের আয়োজন করতে প্রস্তুত তুরস্ক: এরদোগান

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৫ years ago

Manual2 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ রাশিয়া ও ইউক্রেনের মধ্যে চলমান উত্তেজনাকর পরিস্থিতির মধ্যে দেশ দুটিকে আলোচনায় বসার আহ্বান জানিয়েছেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়্যিপ এরদোগান।

Manual7 Ad Code

গতকাল শুক্রবার তিনি বিবদমান দুই দেশের প্রতি এ আহ্বান জানান। এরদোগান বলেন, রাশিয়া ও ইউক্রেন চাইলে তুরস্ক তাদের বৈঠকের ব্যবস্থা করতে পারে। খবর ইয়েনি সাফাকের।

Manual8 Ad Code

ইউক্রেন সফর শেষে ফেরার পথে বিমানে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন। এরদোগান বলেন, আামি রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন এবং ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভোলোডিমির জেলেনস্কিকে আলোচনার টেবিলে ফিরিয়ে আনতে চাই।

কিয়েভ সফর প্রসঙ্গে এরদোগান বলেন, তুরস্ক ইউক্রেনের স্বাধীনতা ও অখণ্ডতায় বিশ্বাসী। অনাকাঙ্ক্ষিতভাবে প্রতিবেশী দেশ দুটির মধ্যে উত্তেজনা বেড়েই চলেছে।

তুরস্ক চায় উত্তেজনা কমিয়ে দেশ দুটির মধ্যে শান্তি প্রতিষ্ঠা করতে।

Manual7 Ad Code

২০১৪ সালে দোনবাস এলাকায় রাশিয়ার সামরিক অভিযান চালানোর পর থেকে কেউয়েভ ও মস্কোর মধ্যে দ্বন্দ্ব চলে আসছে।

Manual5 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code